Кристина

Что такое археоаффект ?

Сергей Кузьмин

Архео - (от греч. archaios - древний) , часть сложных слов, означающая: древний, относящийся к древности.
Аффект - это эмоциональный процесс, который характеризуется кратковременностью, а также высокой интенсивностью, сопровождающийся ярко выраженными двигательными проявлениями, а также изменениями в работе различных внутренних органов. Состояние аффекта это, равно, как и любой иной эмоциональный срыв, психофизиологический процесс во внутренней регуляции деятельности. Он отражает бессознательную и субъективную оценку существующей ситуации. Его отличают кратковременность и повышенная интенсивность вместе с выраженными проявлениями как в поведении, так и в работе внутренних органов.

Следовательно, если совместить эти два понятия, получается что, это древний эмоциональный процесс, сохранившийся в организме, и проявляющийся в какой либо ситуации.