Оксана Бажанова

Помощь! Задача № 1: Разность двух натуральных чисел, являющихся точными квадратами, оканчивается цифрой 2. Последняя циф

Задача № 1:

Разность двух натуральных чисел, являющихся точными квадратами, оканчивается цифрой 2. Последняя цифра уменьшаемого больше последней цифры вычитаемого. Какой цифрой оканчивается уменьшаемое?
Введите ответ:

Задача № 2:

При каком значении параметра k уравнение kх - 3 = k + х + 4 не имеет корней?
Введите ответ:

Задача № 3:

Найдите три числа так, чтобы наибольшее превосходило среднее на одну треть наименьшего, среднее было больше наименьшего на одну треть наибольшего, наименьшее на 10 больше одной трети среднего. Назовите сумму этих трёх чисел.
Введите ответ:

Задача № 4:

Коля на 3 года старше Саши и на 6 лет старше Егора. Произведение возрастов Вовы и Саши на 20 лет больше произведения возрастов Коли и Егора. Сколько лет Вове и Коле вместе?
Введите ответ:

Задача № 5:

Пловец по течению быстрой реки проплыл 150 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же время его снесло течением на 50 м ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше скорости пловца?
Введите ответ:

Задача № 6:

Одновременно бросают 2 игральных кубика, на гранях каждого кубика числа от 1 до 6 включительно. Какая сумма выпадает чаще всего?
Введите ответ:

Задача № 7:

Расшифруйте запись, где одинаковые буквы — это одинаковые цифры, а разные буквы — разные цифры:

ТРИ + ТРИ + ТРИ = ДЫРА.

Известно, что (Ы + Ы) : Ы = Ы. Какое значение принимает буква А?

Введите ответ:

Анастасия Кислова

Да напиши ты вопрос ПОЛНОСТЬЮ
ПРОДОЛЖЕНИЕ пишется дальше - в комментарии.