Борис Кисленко

Разность двух натуральных чисел, являющихся точными квадратами, оканчивается цифрой 2. Последняя цифра уменьшаемого боль

Ле
Лерока

Квадраты оканчиваются на 1, 4, 5, 6, 9. Пара 1и 9 быть не может, т. к. последняя цифра уменьшаемого меньше вычитаемого. Остается 4 и 6 . На 4 оканчиваются квадраты 2 и 8 на 6 - 6 и 4 Значит, два ответа 6 и 4, а вычитаемое - 2