Серебряков Илья

Решите задачу: сумма двух натуральных чисел равна 50,а произведение на 11 меньше ,чем разность их квадратов!

Катюшка

Пусть одно натуральное число будет х, а второе натуральное число будет у
Составим условие: их сумма будет х+у=50, произведение х*у, квадрат разности х(квадрат)-у(квадрат), из полученных условий составим систему уравнений:
х+у=50
х*у+11=х(квадрат)-у(квадрат)

х=50-у , выразим х во втором выражении
(50-у)*у+11=(50-у)(квадрат)-у(квадрат)

х=50-у
50у-у(квадрат)+11=2500-100у+у(квадрат)

Теперь решим второе выражение, которое является квадратным уравнением
у(квадрат)-150у+2489=0
Дискриминант=22500-6195121=-6172621 Дискриминант меньше нуля, уравнение не имеет корней. Может быть у меня где ошибка