Алена Зиброва

Снятие денег с карточки в Китае

Здравствуйте
У меня карта Mastercard Gold рублевая. Хочу поехать в Пекин, по прибытию нужно заплатить 32 тысячи юаний (160 тыс рублей приблизительно)
Скажите, можно ли мне будет снять с банкомата за раз такую сумму.
Менеджер говорит что в Китае стоит лимит на снятие сумм с банковских карт иностранного происхождения, и мне банкомат не выдаст такую сумму.
Но я не хочу брать с собой 160 рублей + я слышал что менять деньги намного дороже обходиться чем снимать с карты. .

Менджер бред говорит или все же он прав?
Спасибо

Сергей Заллентинов

Если ехать на поезде, то в Забайкальске Вы сможете обменять рубли на юани по выгодному курсу. Именно так и делают проводники поезда Москва - Пекин. Надеяться на карты в социалистических странах таких как Китай и Куба например - не стоит полностью. На кубе вообще можно попасть с картой банка США .

Андрей Сурняев

через терминал

Юля Лойе

Да купите чеки Американ Экспресс, в Китае поменяете на местные юани. С карты и правда могут ограничить сумму.

Михаил Якунин

А там, где надо платить 32 тысячи, нельзя безналично оплатить через теминал? Уточните заранее. Про лимит в Китае точно никто, я думаю, не скажет, может существовать дневной лимит, как у некоторых банков в России - у ВТБ24 - 100 тыс. в сутки. Мне пришлось вторые 100 тыс. снимать через минуту после полуночи - утром надо было отдать)