Андрей Борзов

Опасно ли оставлять личные вещи на пляжах курортов Турции, Греции или Египта?

Прошу ответить людей часто отдыхающих в этих странах. (думаю, таковых очень много)
Планируем вместе с женой летом полететь в одну из вышеуказанных стран на пляжный отдых. Не знаем стоит ли брать с собой какие-то вещи на пляж, если придется оставлять их без присмотра? Хотелось бы полноценно отдохнуть и купаться не по очереди с женой (один на стрёме, другой в море) и вместе. Не опасно ли в таких случаях оставлять на пляже на или рядом с лежаком такие вещи как плеер, свое полотенце, солнечные очки, крем от загара/для загара, панамку и т. п. то, что может быть необходимым на пляжном отдыхе. Я понимаю, что есть общие пляжи, есть принадлежащие отелю, но все-таки. Отдыхающие, поделитесь опытом. Или все оставлять в номере, что очень не хотелось бы. и еще.. . как быть с теми же деньгами.

Петрова

У нас ни разу ничего не крали.
Особо ценные вещи на пляж не берем, но телефон, электронная книга, некоторое количество денег могут быть при себе. Если идем купаться вдвоем, то не оставляем все прям на виду, а прячем в сумку.
Более того, я несколько раз одна отдыхала, тоже всегда оставляла вещи без присмотра. Неприятностей не было. (В Египте и Турции это были пляжи отелей, в Греции и Таиланде - общие).

Татьяна Свиридова

Конечно опасно. Там полно русских.)

Та
Танечка

я всё оставляю на берегу.... ну, конечно, с ноутом и с ролексом я на пляж не хожу, но сумку с мобильником и личными вещами спокойно оставляю на лежаке.. . что в Турции, что в Египте.. .
в этом году вообще прикол был в Турции: купались с девченками.. . подруга выбегает из воды, хватает наш фотик (зеркалка) начинает фоткать и понимает, что-то не то и не так.. . оказалось, что она чужой фотик схватила.. . кто-то оставил и ушел купаться....)))) ) так же и наш валялся на лежаке без присмотра... .
так что - испытывать судьбу то не надо, но и чикирить, вместо расслабляться и отдыхать тоже не стОит.

Александра Амерьянц

Я на общем пляже в Анталье (Конъяалты) несколько раз оставлял мобильник, одежду, полотенце и несколько лир. Не тырят. Видел, что некоторые делали так же. В Египте, в Шарме на полупустом отельном пляже делал то же самое. Но за вещами посматривал. Деньги, кроме пары долларов на всякий случай, оставлял в сейфе в отеле.

За
Замира

Такие вещи, как крема, полотенца, тапки, панамки, очки всегда оставляем спокойно. А вот фотоаппарат не рискуем оставлять. Даже не столько его будет жаль, как снимки, если не успели перекачать. Да на пляже он и не нужен каждый день. Мы "фотосессию" пляжную за 2 последних дня делаем. Все равно все одно и тоже. Зато уже загоревшие. А телефон у нас для таких случаев "дежурный" есть. Самый допотопный. самсунг за 750 руб. Вряд ли на него кто-то позариться. Да и сопрут-не жалко. Деньги, если берем на пляж-минимум. В карман шортов мужа. Ни разу не крали.

Ольга Жигарева

воруют по черному.

Роман Любимов

50% на 50%. Где то и воруют, а где-то люди нормальные!!!!

yu
yuliyafedoseenko

лучше не брать с собой ничего ценного и привлекающего внимание окружающих полезно завести знакомство с кем либо из отдыхающих вместе с вами и таким образом помогать друг другу

На
Наталья

В Турции на отельных пляжах все спокойно, в Египте тоже самое. В Греции тоже частные пляжи, а вот В Испании пляжи государственные и шастают там все кому не лень. На Тенерифе у нас унесли все, хотя и нести было почти нечего.

Юрий Бабкин

В Турции на отельском пляже у девушки фотик украли, хотя он и был так себе, все от людей зависит. Я обычно фотик убираю в пляжную сумку, там же и очки лежат и крем от загара и другие мелочи, деньги в Турции и Египте на пляже и не нужны вовсе. В других странах на муниципальных пляжах тоже так же оставляла. ничего не случилось. В общем как повезет, но будьте повнимательнее! Хорошего отпуска!

Юля Бойко

В Греции были на муниципальных пляжах (там почти все такие) - прикрывали сумку полотенцем и шли спокойно купаться, хотя всегда там был кошелек и цифровая камера. В Турции тоже было все спокойно. А в Тае украли айфон: (. А вот вариант быть обворованным на пляже в Египте такой же, как и в номере - это как "повезет". Все зависит от персонала отеля (поэтому обязательно на этот счет следует проверить отзывы предыдущих туристов по отелю) . К сожалению, там чаще всего воруют как раз из комнат и даже сейфов. Сама год работала в Египте, очень много туристов приходили именно с этим жалобами: (

Роман Анисимов

В Турции в 5* следят, чтобы на территории пляжа не было посторонних. Персонал не ворует - опасно потерять работу. Случайности, как и везде всегда бывают. Вы же знаете, кого бог бережет.

Лянард Исламов

Опасно потому что: могут люди не заметить. ночью будут воровать

Елена Пушкина

В Греции на пляже оставляю и сотовый, и ключи от машины, и очки. Правда, не на виду - зачем искушать?))) . Сверху полотенце набрасываем и идем купаться.

Надежда Карабец

крем для загара/панамки / полотенца (они бесплатные как правило ) можно оставлять .. на пляже, принадлежащем отелю, стырить могут только другие отдыхающие .. а на диком пляже, в египте к примеру, только по очереди можно купаться .. там секущих местных полно .. один по пляжу прогуливается, а второй ему с горы показывает, где можно брать . деньги / телефон / плеер на пляж брать незачем . турция и египет - там все включено, деньги на пляже не нужны, напитки и закуски бесплатно . в номерах, как правило, бесплатные сейфы . все там хранить надо .

Светлана

В Турции на городском пляже все оставляли: фотик, деньги, телефон. Правда не на виду. Ничего не брали, даже не покушались)