Александр Кадин

Так, ребят.. вопрос чисто риторический, сразу говорю, что

оценивать не буду.
Это норма писать безграмотно? И говорить тоже...

Jourando Di Vix

Я тоже так думал, а потом понял, это интернет и тут полно народу с разной степенью знания русского языка, особенно писменного, например некоторые современные украинцы, для которых русский язык - это язык их матери, не изучают его в школе, точнее школ с русским не так много...

Алексей Самарин

Говорят, что бескультурен не тот, кто кетчупом скатерть запачкал, а тот, кто сделал ему замечание...)

Наталия Денисенко

для меня не норма, но я филологический закончила.. . да и вообще, не норма это, человек, уважающий себя, должен говорить грамотно, как минимум, ну и писать, хотя бы жи-ши без ошибок:) ) а то они говорят неграмотно, пишут-вообще не разобрать что, а себя считают "королями" жизни.. . есть тут одна дамочка, бизнес вуман:))) ) мужа под каблуком держит, дочь дрессирует, а пишет.... хуже первоклассника:)) ) ну и сразу делаешь выводы, кто есть кто:))

Pavel Yurevich

сейчас в стране такое происходит---что правописанием можно пренебречь. каждый день педофилы на педофиле

Юлия Кравцова

замечаю, что, когда отвечаю быстро, то столько ошибок ляпаю))

Павел

И вот я тожа так думаю я професар унявярсятета.. как незайду сюда... одни без дари седят.... прямо стыдна за расею....

Андрей

а что делать если безграмотность процветает

Vlad Online

Для меня - не норма.
Но для всех нормы разные, если в УК РФ не прописано...

Кристина

риторический вопрос не требует ответа
так что сама постановка вопроса безграмотна)))

Макс Б.v

Специально искажают Великий и Могучий, гады:)))))

Екатерина Бурцева

Мне иногда лень полностью слова писать. Вот и сокращаю.

Светик Новикова

у меня половина букв западает) половина не пропечатыается.. и иногда я сама себе поражаюсь.. до сих пор впечатляюсь своей писаниной "волАсы"..вот откуда взялось) )
так что я когда читаю, что я тут понаписала-бываю в шоке..) )
тут мона)

Назира Дуйшенбиева

опа)) )
есчо одна училка))))

Людмила Савченко

Я пишу с очепятками, а исправлять лениво 🙂

Алла Исаева

увы.. . уже теперь норма...

Ruslan Silin

Это норма, что люди здесь разные.. . в том числе и по национальности.

Наталья Васильева

Не норма, но имеет место быть)))