Чв

как думаете-влияет ли фамилия. на характер человека?

Юлия

Думаю, нет.

Вячеслав Б.в.

имя -да фамилия- вряд-ли

Настька Аржанухина

Я думаю, что скорее нет, чем да. Вот имя влияет. Некоторые люди даже специально его меняют.

Анастасия Елисеева

Судят не по фамилии 🙂

Женечка Павлова

Еще как. У нас в школах, всех детей кличут по фамилии и имени. Отсюда, если фамилия не стандартная, то идут дразнилки. А, во взрослом возрасте, страдают юди сторонней этнической группы. Ксенофобию никто не отменял и она только молодеет.