Владимир Дроков

какой вентилятор подойдёт на самодельную вытяжку в кухню

дома заволялся вентилятор для вытяжки. Но он стоял в сухом помещении. Подойдет ли он на вытяжку в кухню.

А от повышенной влажности не коротнёт ли он?

L@dy Uncert@inty

Подойдёт, скорее всего.
Подойдёт любой вентилятор на 220В, желательно чтоб он был "промышленного" исполнения, то есть достаточно надёжным.
Вот только производительность получится неизвестная, и эффективность - тоже.

Оксана Егорычева

Расчет прост.
Обьем кухни помножь на 6.
Тако производительности в час должен вентилятор выкачивать воздух.

Валерия Антонова

Silent 100,Silent 200 . НЕ ПУТАТЬ С SILENTIS.(из волшебного lerua MERLEN).СТАРЬЁ ВЫБРОСТЕ.