Aлиза Чынгышбаева

Как расчитать объем топливного бака на пример с участком в 10 киллометра?

Мастер, сам по себе бак не станет увеличиваться. Надо узнать как расчитать его объем чтобы не много было и не мало для того что бы проехать участок в 10 км (мощностные характеристики двигателя по свои) как бы формулу привести или из опыта кто как умеет буду благодарен!))

Дм
Дмитрий

аа я понял... чем дальше едешь тем больше становится бензобак