Андрей Стекачёв

какого формата игры на андроид и в какую папку их надо закинуть чтоб работали

Ан
Анюта

Если будет скачиваться компом, то все игры и программы с расширением .apk. На большинтсве нужно просто закинуть, после телефон предложить установить, на плеерах на адроиде например нужно в определенную папку ставить. А вообще мобильный интернет или вайфай роутер в помощь, просто ставиться все через маркет.

Василий Зайков

Формат игр Apk, устанавливать нужно таким образом : После того, как игра уже в телефоне. Заходим в соответствующую папку, выбираем файл и нажимаем «Открыть» , «Запустить» , «Установить» (это зависит от модели и марки устройства) .

Для телефонов на платформе Java, вариантов развития два:
1. Телефон просит jad файл. В этом случае следует перекинуть оба файла игры (.jar и .jad) в одну папку в телефоне. После этого повторите запуск jad файла и игра установится.
2. Телефон НЕ требует jad файл. В этом случае, запустите jar файл игры и она начнет устанавливаться.
http://mobigama.ru/vopros.html
Удачи !