Александр Руденок

у меня развивается ожирение при поликистозе. врач сказал так. Если я вылечу поликистоз, то вес нормализуется?

Я чё тогда с воздуха чтоли толстею???? остальные анализы в норме...

не пью я гормоны...

Алексей Моргунов

Это не правда, поликистоз никакого отношения к ожирению не имеет, другое дело если вам прописали гормональные препараты. Вообще-то поликистоз можно убрать очистками.

Олег Ходаков

Перестаньте пить гормоны, все пройдет и вес тоже.

Мария Таранова

Порадовали советы не лечить поликистоз гормонами. Кроме гормонального лечения второе лечение- это хирургическое удаление кист а затем назначают гормоны. Затянете лечение поликистоза гормонами будет потом операция. Поликистоз больше стимулирует рост волос в ненужных местах а вот ожирение может спровоцировать поликистоз. Конечно надо стабилизировать свой гормональный фон плюс диета и спорт. Сам по себе вес никуда уже не уйдет.