Jo
Jonni

К какому врачу идти с сильным ожирением?

Женщине 60 лет, не может ходить из за полноты ( если спустится со 2 этажа, потом пол часа отдыхает на лавочке у подъезда) . Недавно жаловалась что сидеть долго тоже уже больно ( тк весь день сидит)

Иван Петухов

К эндокринологу.

Arman

По идее, к эндокринологу, но консультация кардиолога обязательна.

Наталья Голикова

эндокринолог (могут быть проблемы с гормонами) , диетолог

Иван

К диетологу, эндокринологу.. . (?)

Ерег@ Dеgтяреv

Диетолог, эндокринолог, ЛФК...

Олег Меньтюков

К вышеуказанным врачам. А если очень уж большой вес, то к хирургу, откачивать жир. И уменьшить размер желудка.

Машенька Воронюк

Так тут врачей полно надо: эндокринолог (анализы на гормоны) , терапевт (кровь на сахар, давление) , диетолог (режим питания) , хирург (вены, суставы) , кардиолог.. . Диабет что ли? Как же так себя запустила то она? Даже если серьезно заняться весом - за суставами кожей надо будет следить, не представляю что тут сделаешь, сколько средств надо. . Если только в какой-то центр похудания - для рекламы отдаться бесплатно.

Кирилл

Диетолог, гастроэнтеролог, эндокринолог.

Наталья Симоненко

К психиатору (может на нервной почве )

Иван

К эндокринологу.

Ирин@ (Esther) Черновол

К пластическому хирургу.

На
Наталья

к диетологу.

Евгений Миронов

к терапевту, потом к эндокринологу

Ол
Оленька

К диетологу или эндокринологу. В поликлинике скажут, где пройти обследование...

С*
Сергей ********

эндокринолог, а дальше он назначит анализы или обратится дополнительно к другим врачам

Екатерина Виряскина

к эндокринологу

))))

эндокринолог и диетолог

Саша

к эндокринологу сходите, он вас посмотрит. Может диету даст вам какую-нибудь, или же отправит вас по другим врачам.

Жанна Сулейманова

к терапевту, вызывайте скорую, пусть везут на обследование.

Olya Zimnova

Молодая еще? Помогай, ты ей кто? В таком возрасте у них много хронических заболеваний, как правило много кушают и лежать. Нужно отвести к такому врачу, который ей сделает определенные внушения, может быть с вашей помощью.

Кирилл Козлов

В поликлинику вам надо. Лечится.

Па
Павел

К эндокринологу и диетологу, но сначала к участковому...

Подкорытов

На липосакию. Но для начала к диетологу. А вообще кушать меньше надо.

Любовь Гробман

Если причина ожирения гормональная - то к эндокринологу. Если алиментарная - то к диетологу.

Настя

к диетологу!!!

Татьяна Кузнецова

Сначала к терапевту. Обследование, причём полное.

Janna Carapencova

к хирургу.