Да
Дарья

При разводе машина оформлена в кредит на одного из супругов. Как делить машину?

Иван Дяченко

Кредит бабе, машина тебе

Андрей Смирноff

Болгарычем её болгарычем на полопам!!!

Иришка Войнова

Супругу, на которого оформлен кредит, лучше всего просить в суде выделить в его собственность автомобиль и долг по кредиту. В том случае, если автомобиль не компенсирует долг по кредиту либо стоимость автомобиля превышает долг по кредиту, соответственно необходимо просить компенсировать разницу денежными средствами.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Лилия Багаутдинова

Нужно делить и кредит и машину.. . Например в собственность одного из супругов машину, а другому компенсацию... Если что пишите в личку