Серёга Ашихин

скажите рецепты пиццы???

Натали

Тесто: 1 стакан теплого молока, добавить пачку сухих дрожжей, ложку сливочного масла, растопленного в микроволновой печи, 1 ст. л сахара, щепотка соли и 2-2,5 ст муки, нужно чтоб тесто не прилипало к рукам, помять и оставить на 30 мин ( за это время оно подойдет и станет воздушным) , из полученного теста получается 2 пиццы, почти с размером в средний противень, а сверху выкладываете что угодно: колбасу, ветчину, оливки и тд

Натали П

снизу тесто, сверху все что найдется в холодильнике

Павел Бодров

Пицца " Гости на пороге"
Вам понадобится:
2 яйца
4ст. л. майонеза
4ст. л. сметаны
9ст. л. муки [начинка любая, например:
бекон, грибочки, сырЗамесить тесто, чуть гуще чем на блины. Сковороду смазать подсолнечным маслом, вылить тесто, сверху уложить начинку, засыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и печь пиццу 10 мин. на маленьком огне, сверху на плите, а не в духовке. Когда сыр расплавиться, пицца готова!

Пицца жаренная на сковороде.

Тесто: 1 яйцо, 2ст. ложки сметаны, 2ст. ложки майонеза (можно заменить сметаной, но тесто в этом случае немного посолить) , 5ст. ложек муки. Начинка на ваш вкус, зелень (можно заменить зелёным луком) и сыр.
Сделать тесто и выложить его на слегка подогретую сковороду. Разровнять тесто и смазать его кетчупом с помощью силиконовой кисточки. Выложить начинку- сосиски, грибы или мясо. Посыпать зеленью и сыром, твёрдых сортов. Жарить под крышкой на среднем огне. Сыр расплавился, низ подрумянился- пицца готова.

БЫСТРАЯ ПИЦЦА ИЗ ЛАВАША! !

Самая простая и быстрая пицца из лаваша!! !
Нам понадобится :
Грузинский толстый лаваш
Сыр тв сортов
Майонез
томатная паста или кетчуп
Колбасы копченая
Помидоры
Оливки
Соль специи
Немного сливочного масла (необязательно)
Разрезаем лаваш на две половинки В серединке получается тоньше чем с краю поэтому с края срезаем еще немного и укладываем в серединку Затем смешиваем майонез кетчуп или томатную пасту соль специи (чеснок базилик) и намазываем хорошим слоем наши половики лаваша! Сверху соуса выкладываем порезанную колбаску, помидорки, оливки и засыпаем обильно сыром!! ! В духовку на 5-7 мин!!! Вот и все!! ! БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!ПРИЯТНОГО

Пицца быстрая на слоеном тесте

200 г шампиньонов

200 г сыра

150 г салями

150 г ветчины

2 ст. л. кетчупа
2 ст. л. майонеза
1 упаковка готового слоеного теста для пиццы

Разморозить, затем раскатать тесто пластом по форме листа для выпечки.

Грибы нарезать, обжарить, потереть сыр, пластиками нарезать салями и ветчину.

Соединить кетчуп с майонезом, перемешать.

Выложить на лист для выпекания пергамент, на него уложить тесто, промазать его смесью майонеза и кетчупа, выложить слоями салями и ветчину, затем грибы, посыпать пиццу тертым сыром.

Далее пицца быстрая на слоеном тесте запекается при средней температуре до готовности теста.

Пицца из кабачков
700 г кабачки

1 шт. яйцо

1/2 стакан крупа манная
перец черный молотый

Для начинки:

200 г колбаса или ветчина

4 шт. помидоры

100 г сыр
100 г майонез
Кабачки натрите на крупной терке, добавьте яйцо, муку, крупу, соль, перец, перемешайте.

В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, выложите кабачковую массу, разровняйте ее.

Колбасу или ветчину нарежьте ломтиками, помидоры — кружочками. Сыр натрите на терке.

На кабачки выложите слоем колбасу, затем помидоры, смажьте из майонезом и посыпьте сыром. Запекайте 30-40 минут при 200 градусах.

Приятного аппетита!
Пицца с брынзой и картофелем

200 г брынзы

300 г картофельного пюре

300 г дрожжевого теста

150 г твердого сыра

6 помидоров

10 маслин без косточки

1 щепотка тертого мускатного ореха

1 ч. л. приправы для пиццы

1 ст. л. растительного масла

Раскатать тесто в пласт и уложить в смазанную маслом форму, сделать бортик.

Выложить на основу сначала картофельное пюре, посыпать его мускатным орехом.

Нарезать помидоры тонкими кружками, положить на пюре, посыпать приправой для пиццы.

Брынзу нарезать кубиками, положить на помидоры, полить маслом.

Маслины нарезать кружками, уложить на брынзу. Посыпать тертым сыром.

Выпекать пиццу при температуре 200 градусов 20 мин.

Подать к столу горячей, оформив базиликом.

Ol
Oleg

Для приготовления пиццы в домашних условиях нам понадобится:
1 стакан молока
1 яйцо
столовая ложка растительного масла
15 г. дрожжей
соль и сахар.
В стакане теплого молока растворите дрожжи, добавьте столовую ложку без горки сахара, полчайной ложки соли, столовую ложку растительного масла, вбейте яйцо, размешав все до однородной массы.
Затем добавляем постепенно муку, предварительно ее, просеяв, до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам. При всем этом тесто не должно быть слишком крутым, а скорее мягким и пластичным как мягкая глина.
Выкладываем тесто в обыкновенный пакет или кулечек и оставляем в холодильнике на пару часов. Можно заколотить тесто на ночь, а утром выпекать, кому как удобней.
Тем временем приготовим соус, смешав пополам майонез и кетчуп. А так же нарежем все необходимые составляющие нашей начинки: мясо, грибы, оливки, томаты и все-все-все, чего душа пожелает.
Не забудьте также прикупить хорошего жирного твердого сыра и натереть его на терке. После того, как наше тесто подойдет, будем раскатывать его, а правильнее сказать растягивать, по форме (это может быть и сковорода) .
То есть делать это нужно не с помощью скалки, а руками. Не забудьте смазать форму растительным маслом. Затем тесто смазываем, приготовленным за ранее, соусом; выкладываем нарезанные вкусности, а сверху посыпаем тертым сыром.
Ставим в горячую духовку и выпекаем 15-25 минут, пока не расплавиться сыр, а тесто приобретет приятный золотой оттенок.