Алла Герасимова

хочу поставить винду (xp)на внутренний диск 3.5, подскажите джемпер нужно на slave ставить или на мастер? в чем разница?

Илья Гудков

без разницы, слейв и мастер определяют приоритет загрузки, то есть с чего начинать грузить систему. У мастера приоритет выше ) (раньше так было)

Александр П.

Master - первичный, slave - вторичный. Ставь вторичный

Рустам

Если 2 диска (в том числе и CD-ROM) включены в один разъем на материнке то один должен быть MASTER, а другой SLAVE.

Максим Моисеенко

Винде по барабану. А вот биосу нет. Главное, чтобы его мамаша увидела. Ставь мастер. Все зависит от количества жестких на твоем компе. Если один, то мастер однозначно. А приоритет загрузки выставляется в биосе. Да, жеский и привод CD на один шлейф лучше не вешать. Так корректнее.

Елена Малыхина

Братко это все рудименты со времен IDE контролеров, вашпе сними перемычку и не парься