Андрей Щипилов

У моей очень хорошей подруги диабет

Недавно она легла в больницу на плановую профилактику. Я не знаю что там за анализы она сдавала, но говорит что у нее почки вроде как бы отказывают. Подскажите пожалуйста, в случае чего можно ей свою почку отдать если это поможет ей?

Пожалуйста, отвечайте по вопросу без разных там приколов. Для меня это очень важно

Юрий Мелешкин

Хороший Вы человек, Александр. Хотела бы я такого друга иметь.
А для того, чтобы пересадить ей Вашу почку, у Вас с подругой должны совпасть очень много биологических параметров.

Сергей

Отдать почку можно, если совпадает группа крови. Это вроде как без проблем, если вы по доброй воле, без принуждения

Елена Кочергина

Поможет, если врачи скажут

Артём

нефропатии у больных сахорным диабетом возникают не такуж редко, я недумаю что там все так уж печально у нее же не острая почечная недостаточнось развилась чтоб решать проблему так координально. ну а если не дай бог что, если твой орган подойдет (нужно совпадение групп крови, хороший анамнез с твоей стороны, различные анализы... ) то делись радибога, а вот поможет ей это или нет это только ее врач знаеет (будь оптимистичней все там номально будет!!!)

Дмитрий Данилов

эх, беда. молодец ты конечно, но даже если ваши параметры совпадут и почка приживется. долго она ей не прослужит. , т. к судя по всему у нее диабетическая нефропатия...