Ирина Теплова

Мы собрались ехать на Канарские острова, но у моего мужа сахарный диабет.

Мы первый раз планируем с мужем выехать за границу, но у него сахарный диабет. Другой климат, питание. Как это может на его состояние?

Дмитрий Бондарев

у эндокринолога посоветуйтесь

Н*
Надежда *

Ищете приключений?. Даже смена жительства для здоровья серьезный удар. Учтите что случится лечиться будете за местные денньги. Спасет ли вас потом страховка?

അF
അ Fail അ

Ничего страшного - возьмите с собой все нужные лекарства и ехайте. Главное - не налегать на углеводы.

Гена Пролит

Следите за питанием, возьмите все лекарства, обязательно соблюдать питьевой режим, я думаю. И главное- хорошее настроение возьмите с собой! Отличного Вам отдыха!

Тимур

Я предъявлю таможеннику на границе заключение врача, предписывающие прием лекарства. Инсулин можно ввозить для собственного использования в объеме, рассчитанном максимум на 3 месяца. Но, это при пересечении границы в частном порядке. . Если вы покупаете путевку, то оговорите со страховой компанией этот случай. Медицинская страховка, а правильнее полис дорожной помощи, - та самая соломка, которую стоит подстелить, чтобы никакое ЧП не испортило вашего путешествия. Обратите внимание, на какую сумму вы застрахованы.
Полис дорожной помощи действителен только в случае несчастного случая, непредвиденной, внезапной болезни. Другое дело, если человек утаил от страховой фирмы свой недуг или легкомысленно отправился за рубеж, а там наступило резкое ухудшение здоровья. В случаях, когда человек заведомо знал - подобное с ним может случиться - и все-таки рисковал, сотрудники сервисной компании могут принять решение о неоплате полиса и то же рекомендовать страховой и перестраховочной компаниям. Для человека, у которого, например, больное сердце или диабет, может быть разработана индивидуальная страховая программа, но с тарифами отличными от обычных. И тогда он будет уверен: если и возникнут осложнения со здоровьем, без участия, квалифицированной помощи он не останется.