Мария Чиркова

Как начинать научную деятельность и стоит ли?

Заанчиваю 5курс одного из ведущих экономических ВУЗов РФ, в Мск.. . Хочу не только работать, но и начать изучать определенную сферу, печататься.. . Как это начинают делать? Просто самой делать публикации, ходить на дискуссии и ждать, когда тебя заметят? Или самой прийти в какой-либо НИИ? Или сначала на аспирантуру поступить? Или в РФ это нафиг никому никогда нужно не было, и не стоит даже пытаться тратить на это силы? Или возможно будет уехать в страну, где этому уделяется значение? Кто знает?)

Зайлабидин Мурзакулов

Да, но не в экономике. Чем больше у нас экономистов, тем хуже мы живем, как оказывается. Поэтому не рекомендую.

Гуля О.

Если бы не ваша специальность, ответил бы "да". А экономика, как наука, не удовлетворяющая критериям научности, не стоит того, чтобы тратить на неё время. IMHO, конечно.

Таня Кремнева

Насколько я знаю, в действительно ведущих вузах можно вести научную деятельность уже с первого курса, для этого вузы создают специальные исследовательские институты. Вот и подумайте, может и не такой ведущий у вас ВУЗ 😉

Сергей Бритов

Обычно есть научный руководитель, с ним устанавливаешь задачи, он говорит куда и как печататься, в аспирантуре занимаешься наукой но ещё более самостоятельно ...Если есть возможность то лучше сразу ехать за бугор, можно, как многие делают, выучиться здесь в аспе. а потом ехать в аспу. туда.... Ждать когда заметят-это утопия, нужно самой предлагать себя

Алексей Иванов

По крайней мере то что свом знания нужно применять на благо отечества я точно знаю... Даже если наши зниния ему не нужны зачастую... Всеравно стоит...