Алексей Буканов

раз мaгистратура создана как этап подготовки к научной деятельности, то ...

бывает ли, что из выпуска мaгистратуры в aспирантуру не идет по направлению мaгистратуры ни один выпускник?! что в этом положительного и отрицательного?

Татьяна Сырцова

Бывает и очень часто. Здесь нет ничего плохого, как и хорошего... Просто магистратура дает уровень высшего образования, который, якобы, котируется на Западе...