Azamat Ablakulov

Что дает магистратура? помимо научной деятельности

Дмитрий Василенко

Магистратура - вторая ступень высшего образования после бакалавриата (1 ступень) . Бакалавриат дает общую подготовку в рамках какой-либо профессии, в магистратуре даются более конкретные, узкопрофессиональные знания. Т. е. закончив магистратуру вы можете говорить об углублении и более узкой специализации в рамках своей профессии. Если же до магистратуры Вы окончили специалитет, то она Вам ничего принципиально нового не даст, т. к. "бакалавриат + магистратура" по содержанию, уровню, статусу и т. п. приравниваются к специалитету. Таким образом, поступая в магистратуру после специалитета, Вы лишь теряете время и деньги.
Кроме того, Вы очень сильно заблуждаетесь, если считаете, что степень магистра - это ученая степень. В России как были, так и остаются две ученые степени - кандидат и доктор наук. Хотя магистрант и пишет выпускную работу, назваемую диссертацией, но магистерская диссертация гораздо ниже по требованиям к ее содержанию, научному уровню и другим условиям по сравнению с кандидатской. Магистр - это квалификационная ступень высшего образования, не более и не менее. Никакого права преподавательской и научной деятельности магистр не приобретает. Если Вас каким-нибудь случайным образом и примут на должность ассистента, то Вам все равно придется поступать в аспирантуру и защищать кандидатскую диссертацию, чтобы приобрести соответствующую квалификацию и получить ученое звание, которое действительно даст Вам право преподавать и вести научную работу.

Адалат Камильевна

Гордость перед детьми и зависть соседей)

Юл
Юлия

в сегодняшней образовательной системе +1 год к отсрочке и больше ничего хорошего

Богдан

полное высшее образование- больше преимуществ при приеме на работу.

Калипсо

отсрочку от армии

Санек Соколов

Смотря какой ВУЗ..

Виктор Лебедев

Будешь очень прошаренным типом