Татьяна Жукова

Помогите расположить этапы научной деятельности Анатолия Прокопьевича Чудинова

Расположите этапы научной деятельности Анатолия Прокопьевича Чудинова в такой последовательности, чтобы получилась краткая биография ученого:

1) получение образования в Пермском государственном университете
2) аспирантура Московского государственного педагогического университета
3) защита кандидатской диссертации по теме «Лексика существования в современном русском языке»
4) защита докторской диссертации по теме «Регулярное семантическое варьирование в русской глагольной лексике»
5) заведующий кафедрой риторики и межкультурной коммуникации факультета русского языка и литературы

Анастасия Попивчук

Эти этапы и расположены у Вас по порядку. Смотрите сами: без высшего образования невозможно поступить в аспирантуру, после аспирантуры сначала пишется кандидатская диссертация, потом докторская, наоборот невозможно, ну а заведующим кафедрой риторики он стал после защиты докторской диссертации (сначала заведовал кафедрой русского языка и методики его преподавания, потом – кафедрой риторики) .

БИОГРАФИЯ А. П. ЧУДИНОВА