Татьяна Платонова

почему у представителей диких племен всегда такие вздувшиеся животы? Особенно у малышей? У африканских племен, у папуасов

Ольга Хайруллина

это называется глистов куча

Сергей Катков

это рахит называется от голода

Александра Сидорова

это болезнь рахит, вызванная недостатком витамина D который вырабатывается в коже под действием ультрафиолетовых лучей. у африканцев темная кожа которая предохраняет их от солнечных ожегов (древние люди ходили нагишом) . но чем темнее кожа тем меньше витамина D в ней вырабатывается. когда древние люди мигрировали из африки на север, они попали в зону слабой солнечной радиации, поэтому в ходе эволюции кожа этих людей сильно посветлела. некоторые народы восполняли недостаток витамина D за счет рыбной диеты (рыбий жир содержит его много) , так появилась желтая раса.

Алексей Семин

Это и называется "пухнуть с голоду"...Несмываемый позор человечества.