Ал
Александр

Меня с ребенком сфотографировали в парке. Я была не против. Потом это фото попало в прессу.

Мы с ребенком сидели на траве на теплом покрывале. Заголовок к статье был "Цистит по осени считают" . Типа я сижу и с ребенком цистит зарабатываю. Насколько я знаю - без согласия фото печатать в прессе нельзя.
Это наказуемо? Какая статья? Куда обращаться?
--- Помогите мне! Этот папарации уже совсем обнаглел. Не я одна на него жалуюсь.

Alexandr Glazyrin

Да, совсем страх он потерял ...

Gennadiy Sobran

вот мудак. мне кажется в суд можно подать=D

Алексей Абайдулин

обратитесь сначала в их гезету, сразу к начальнику, если не поможет, идите в суд, и подавайте заявление, без вашего согласия они не имели права выдавать статью!!

Ольга Матлахова

Ненаказуемо, статья ниже
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_22.html#p1571
© КонсультантПлюс, 1992-2012