Ри
Ритулька

что это за упражнение на пресс? СМ. ФОТО

кадр из Рокки 4.

Хотел поинтересоваться у вас, знатоки фитнеса, что это за вариант такой упражнения на пресс? Насколько эффективен? ))возможно начнете писать, мол попробуй - узнаешь, вот завтра тренировка у меня, и попробую) а сейчас хочу поинтересоваться
Спасибо!

Александр Сысоев

Это упражнение направлено не на пресс, а на все мышцы кора и оно не для новичков. ОЧЕНЬ специализированное упражнение и подходит даже не всем спортсменам с солидным стажем. Такой вариант выполнения упражнения подходит в основном для случая, когда в зале полно телок и жутко хочется вы*бнуться.

Ев
Евгения

Обратные скручивания

Светлана Дейлова

Подъем дракона - по моим ощущениям там больше всего широчайшие м-цы спины работают. Они сам подъём осуществляют. Пресс туловище держит. А будет оно подниматься или нет - ему всё равно, он на это никак не влияет.
Ещё заметно трицепсы напрягаются. Это как-бы пуловер наоборот - не руками груз поднимаешь, а сам себя поднимаешь. А движение - один в один пуловер.