Vadim

Ребят объясните в чем разница на Юр. факе деление на 4 курсе уголовного права и гражданского

Ребят объясните в чем разница на Юр. факе деление на 4 курсе уголовного права и гражданского тоесть то что экзамены разные это понятно, а конкретно в области работы какова разница уже после окончания института.
заранее спасибо!

Юлия Тимофеева

Для работы, практически, никакой. Примеры:
1. У меня (во время учебы в ВУЗе) в группе выбрал уголовно-правовую специализацию парень никогда не сталкивавшийся с уголовкой, по окончании ВУЗа работавший юрисконсультом, а сейчас последние десять лет судья Арбитражного суда. (пояснил, что на "уголовку" пошел, т. к. там народ собрался подходящий - веселый, умный, компанейский....) ,
2. Две девушки бывшие на уголовно-правовой специализации, в настоящее время - судьи судебной коллегии по гражданским делам обл. суда.
и т. д.