Алексей

Могу ли я купить авто без вод. прав?

Здравствуйте. Вообщем я хочу купить поддержанный авто, а права пока не получил (сдаю) . Но боюсь что когда права выдадут... машину уже купят.. И вот я хотел узнать-могу ли я купить авто без водительских прав? Если можно, то всё подробно о купли, ПТС, Страховке и ТО - могут ли меня туда вписать? И т. д. Заранее спасибо:)

Ир
Ирина

Вообще Без Проблем!

Вряд-Ли Это-Я

конечно можешь, так же оформляешь, никакой разницы

1Елена 1Королева

Конечно можешь:)) Ты же можешь купить холодильник, если у тебя нет квартиры, например:)) Потом права получишь.

Нургул Каипова

Да хоть самолет или атомный ледокол, другое дело то, что по закону ты будешь являться собственником источника повышенной опасности и не дай бог водитель, даже вписанный в страховку, к примеру, в час пик сделает страйк из пешеходов на ост. общ. тр-та - у тебя, как у владельца данного авто приключится сильнейший гемор. Штрафы за привышение, парковку и тд. слать будут слать тебе, а ты потом доказывай, что это не ты был за рулем и вообще в тот момент ковырял в носу где нибудь на другом конце земного шара. такая же фигня и с генер. доверенностью

Елена Перова

Кто на что горазд! )
В общем так - покупаешь и в течение 10 дней должен поставить на учёт на себя. Никаких прав, техосмотров и страховок для этого не требуется. А вот когда получишь права, тогда и пройдёшь тех. осмотр и оформишь Осаго. Есть вариант проще - берешь с продавца расписку что он получил деньги за машину и оформляете на тебя Генеральную доверенность у нотариуса. А как будут права - переоформишь на себя. Всё.

Вмваипаир

Можешь на счет страховки не скажу наверно прийдется еще когото вписать а без страховки ТО не дадут 😉

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Можешь. Но ездит не сможешь. у тебя разве нет знакомых с правами?

Софья Буланова

Канешно... некто не провиряет.... Ты можешь купить его потом учиться

Татьяна Пейчинович

хм хм... купить то ты можешь.., но на учёт на себя не поставишь, как же ты страховку оформишь? там же указывается номер водительского удостоверения!... хотя на учёт то можно поставить, только страховку выписать на другого человека с правами, а потом как сдашь, себя в пишишь в страховку и всё...)

Эл
Элхан

купить вы можете. вообще по закону сначала делают диагностику, а дальше страховку. страховку можно сделать или без ограничения или вписать кого-нибудь, а как получите права, то впишите себя. лучше идти в гаи с хозяином, чтобы не получилось, что машина в аресте или в угоне. заплатите гос. пошлину если птс есть и машина на номерах, то сумма 500 руб. если нет, то больше. и договор купил продажи от руки написать

Авдонин Дмитрий

покупай!!! можно!

Mari Djon

Алекс Рулит.

Ол
Ольга

можешь купить но ездить нет