Сергей Машковский

Требуется помощь в выборе струйного принтера

Помогите выбрать струйный принтер! (до 1500р)
я остановился на трех вариантах:

- Canon PIXIMA iP 1600
- Canon PIXIMA iP 1800
- Canon PIXIMA iP 2700

какой из них будет лучше? просто я не разбираюсь в них.. .

свои варианты тоже приветствуются! (если есть что то лучше в этой ценовой категории)

Алексей Валиулин

Ну так попробуй, найди их на сайте DNS и почитай отзывы. Если это новые модели, должны там быть.

Анна Яновская

лучше то что потрогать ни как

Максим Комаров

Сравните стоимость картриджей для них. Чем дешевле принтер, тем дороже картриджи, как правило.
Узнайте возможность установки СистемыНепрерывнойПодачиЧернил - это позволит сэкономить немало денег.
Взвесьте НЕОБХОДИМОСТЬ владения цветным струйником. Может проще лазерник ч/б купить? Он вроде дороже, но дешевле в эксплуатации.

Когда мне купили струйник, на радостях сделали несколько цветных фоток, пару цветных рефератов, а потом забили. А потом подарили батиным знакомым.
В быту экономичнее лазерник. А цвет нужен редко.
Фотографии дешевле и лучше делать в салоне.

Серёга Новиков

зачем струйный-то?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
посмотрите на сайте технопарк. ру

Сладкая Девочка

Почему именно Canon? Лучше HP. Один из недостатков принтеров марки Canon это дюзы.

Руслан Янгибаев

Всё понимаю кроме одного - на какой Х (икс) нужна эта фигня?
Себестоимость 1-ой фотографии практически в 2 раза выше чем в фотосалоне. Нецветной отпечаток раз в 5 дороже чем на лазернике.
Единственный плюс у струйников это их начальная цена. Но лучше добавить денег и купить лазерник. У него иначальная цена выше конечно, но цена обслуживания (заправка) и себестоимость печати намного ниже чем у струйников.
Струйник дома нужен только если хочешь печатать домашнюю порнуху 🙂