Воспитание детей

как на учить говорить ребёнка если она не усидчевая

Неусидчивость и речь не очень сильно связаны. Если Вы будете разговаривать с ребенком и стимулировать развитие речи, то разговаривать будет. Если, конечно, нет нарушений развития.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
вам лучше не надо учить, пусть сама научится
Aidana Kairova
так не сидеть надо с ребёнком, а разговаривать
Развивайте моторику, больше разговаривайте с дочкой, а сами в это время подучите русский язык, не то дочка заговорит с ошибками. Слово "научить" пишется слитно, правильно писать "усидчивая".)))
пока ребенок играет с ним надо разговаривать повторят слова
Усидчивость и речь мало взаимосвязаны друг с другом. Гораздо большую связь представляют собой пальчики малыша и речь. Необходимо развивать мелкую моторику ребёнка (для этого можно использовать разнообразные шнуровки, делать с ребёнком поделки из пластилина, использовать массажные мячики с шипами и колючие кубики даже в самых простых играх и пр. , есть также пальчиковые разминки у Железновых - их песенки можно скачать в Интернете, а что под них делать руками можно найти в Ютубе (видеоуроки)) . Когда ребёнок что-то делает руками, он старается это комментировать, но для начала этим должны будете заняться вы. Делаете поделку - рассказываете, что куда приклеили, что из этого получится, какие цвета используете и т. д.
Можно ещё читать побольше, если не нравятся книги, можно в Интернете скачать презентации для малышей (со звуком) , чтобы она сама переключала картинки и одновременно шла озвучка.
Нина Коридзе
Просто разговаривайте с ребенком! Одеваете ли, кормите, купаете - комментируйте свои действия, задавайте вопросы, просто напевайте. Побуждайте малышку с вами общаться.
Усидчивый ребенок или нет - это не играет никакой роли в развитии речевого аппарата.

Вам нужно лишь почаще общаться с ребенком и включать аудиосказки разные, вместо мультиков. Комментируйте все свои действия, играйте в разные активные игры на развитие моторики и общайтесь.

Так же не забывайте, что ребенок должен слышать речь разных людей, а не только голос одной мамы.

Вот кстати могу посоветовать хороший сайт с аудиосказками https://web-skazki.ru/category/audio-rasskazy
Регина С
учите с ребенком стишки- потешки, сейчас их очень много в книжных магазинах, а еще мамы очень хорошо понимают своего малыша, делайте вид что не понимаете задавайте наводящие вопросы
bicheool.ayalga