Михаил Магжанов

как на учить говорить ребёнка если она не усидчевая

Натали

Неусидчивость и речь не очень сильно связаны. Если Вы будете разговаривать с ребенком и стимулировать развитие речи, то разговаривать будет. Если, конечно, нет нарушений развития.

Ольга

так не сидеть надо с ребёнком, а разговаривать

Константин Матвеенко

Усидчивость и речь мало взаимосвязаны друг с другом. Гораздо большую связь представляют собой пальчики малыша и речь. Необходимо развивать мелкую моторику ребёнка (для этого можно использовать разнообразные шнуровки, делать с ребёнком поделки из пластилина, использовать массажные мячики с шипами и колючие кубики даже в самых простых играх и пр. , есть также пальчиковые разминки у Железновых - их песенки можно скачать в Интернете, а что под них делать руками можно найти в Ютубе (видеоуроки)) . Когда ребёнок что-то делает руками, он старается это комментировать, но для начала этим должны будете заняться вы. Делаете поделку - рассказываете, что куда приклеили, что из этого получится, какие цвета используете и т. д.
Можно ещё читать побольше, если не нравятся книги, можно в Интернете скачать презентации для малышей (со звуком) , чтобы она сама переключала картинки и одновременно шла озвучка.

Любовь Арипова

Просто разговаривайте с ребенком! Одеваете ли, кормите, купаете - комментируйте свои действия, задавайте вопросы, просто напевайте. Побуждайте малышку с вами общаться.

Дулат

пока ребенок играет с ним надо разговаривать повторят слова

Анастасия Сущ

учите с ребенком стишки- потешки, сейчас их очень много в книжных магазинах, а еще мамы очень хорошо понимают своего малыша, делайте вид что не понимаете задавайте наводящие вопросы

Юл
Юлия

вам лучше не надо учить, пусть сама научится

Екатерина Жуплева

Развивайте моторику, больше разговаривайте с дочкой, а сами в это время подучите русский язык, не то дочка заговорит с ошибками. Слово "научить" пишется слитно, правильно писать "усидчивая".)))

Татьяна Платонова

Усидчивый ребенок или нет - это не играет никакой роли в развитии речевого аппарата.

Вам нужно лишь почаще общаться с ребенком и включать аудиосказки разные, вместо мультиков. Комментируйте все свои действия, играйте в разные активные игры на развитие моторики и общайтесь.

Так же не забывайте, что ребенок должен слышать речь разных людей, а не только голос одной мамы.

Вот кстати могу посоветовать хороший сайт с аудиосказками https://web-skazki.ru/category/audio-rasskazy