Дмитрий

заштукатуривать электрические провода не опасно?

Максим

нет, если изоляция целая

Алёнка Скалкина

если дом кирпичный - можно если деревянный желательно в металло рукаве лучше в трубах

Катерина Ким

Заштукатуривать провода не опасно.
Главное правило, никаких оголенных участков, все должно быть заизолировано.
Соединительные (распределительные) коробки должны быть закрыты.
Если соединения проводов сделаны просто в выемке в стене, то их закрыть картоном, чтобы штукатурка не попала на соединения.
И еще, так как, работа проводится в влажными компонентами, необходимо отключить электроэнергию на сутки.
Не забудьте отметить какими-нибудь метками, где проложены провода и распред. коробки.
Часто бывает, что вешая что-то на стену, обязательно попадут в проводку.