Ольга Захарова

Посоветуйте что-нибудь! Пожалуйста! Не могу бросить муз. школу.?

Здравствуйте!
Сейчас я учусь в 9 классе, хожу в муз. школу с 6 лет, в прошлом году закончила, а в этом решила на восьмой год пойти. Закончила очень хорошо. Много выступала всегда, участвовала в конкурсах и играла с оркестром. А в этом году не могу! Так много уроков! А еще переезд... приходится каждый день почти ходить, чтобы самой позаниматься. Выступать тоже не хочется... Так волнуюсь всегда, что боюсь нервов не хватит уже. А в этом году еще и экзамены! Столько дополнительных занятий и репетиторов. Выбрала ин. яз. Теперь вообще раньше семи домой не прихожу.
Но никак не могу распрощаться с учительницей.. . она так меня любит, как свою дочку воспитывала. Всегда угощает, планы уже построила, как я блестяще играть буду на всех концертах... Гооворит, может я надумаю в училище поступать. Но я не хочу! Да, мне нравится играть, нравится музыка. Но... короче говоря я не знаю! Расскажите кто - нибудь! Может у кого подобные ситуации были? Что посоветуете?

Дмитрий Мельников

можно просто продолжать общаться с учителем, так делает моя дочь... она тоже успешно закончила муз. школу, в училище не пошла, учительницу свою обожает просто, всегда поздравляет ее с праздниками

Zaza Badurashvili

ну я на скрипке играла и тоже закончить школу закончила, а весь 9 класс ходила на ансамбль и вобщем прграмму какую то выучила, на конкурсы, концерты ездила- короче так меня затянуло, что я таки поступила в муз. колледж и закончила его . потом в консерву, но отучилась 1 курс и бросила- учусь сейчас на более реальную профессию. я б тебе посоветовала ходить к примеру ну так )(смотря на каком инструменте играешь конечно) ходить на какой нить самый инетересный предмет- просто для удовольствия 1 раз в неделю. на часок не так время отнимает и вроде как удовольствие

Олег Тарураев

Знаешь, я думаю, что если у вас с педагогом по музыке такие тёплые и доверительные отношения, то тебе стоит поговорить с ней начистоту и объяснить, что своё дальнейшее будущее ты не связываешь с музыкой на профессиональном уровне. Пусть музыка останется любимым увлечением. Запомни, жизнь твоя и ты не обязана оправдывать возложенные на тебя кем-то надежды.

Яш
Яшка

на некотором этапе нужно определяться. если в музыке себя профессионально не видишь, не распыляйся. учительница, если любит тебя, а не себя в тебе, обязательно поймет и поддержит.

Наталия Васюкова

Завязывай срочно. Учительнице ты очень нужна, от твоих успехов зависит её категория, её статус, её зарплата, но ...если она тебя действительно любит, нельзя же ей только о себе думать ((((((((((
Если ты поступишь на музыканта - ей вообще огромный плюс!! ! но тебе это надо? 4,2 тысячи в месяц - ставка преподавателя фортепиано. а после консерватории что?? ? Ждать кто на гастроли пригласит или сразу идти в магазин музыкальных товаров продавщицей? там хоть зарплата побольше (((