Александр Зыбин

мою машину пытались отановить сотруники ГАИ, по первроу требованию я отановился в 100 метрах ль моста где было можно.

мою машину пытались отановить сотруники ГАИ, по первроу требованию я отановился в 100 метрах ль моста где было место для стоянки- они выписали штрацф с изятием транспортного средства, основание не предоставили
я с пустыми руками лишился авто

Катя Родина

И что же сделали вы, став потерпевшим описанного вами произвола?
Можно и несколько раз посмотреть!
http://www.youtube.com/watch?v=IurknTbz2ro

Олег Павловский

так не сиди здесь, пиши заявление в прокуратуру, отнеси его сам, сходи к начальнику ГАИ, обЪясни ситуацию, обратись в СМИ

После остановки вы можете, но не обязаны, выйти из машины и подойти к инспектору, а можете и подъехать задним ходом, если это не противоречит ПДД. Вас отделяет примерно 10 – 20 метров и сотрудник ГИБДД должен подойти к вашему авто сам.
п. 67*. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю…
Говоря про место для остановки, то вы можете продолжить путь до безопасного места, чтобы выполнить остановку по требованию инспектора. Это расстояние может быть различным. Если этого не сделать, то нерадивый гаишник обязательно выпишет штраф за неправильную парковку, а его претензии «почему вы отъехали так далеко» или «вы не остановились по моему требованию» объясняйте очень просто «там нельзя было останавливаться, согласно ПДД» .
п. 66*. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления…
Не забывайте об аварийных стоп-сигналах. Включайте их, когда сомневаетесь в правильности своих маневров, это дополнительно обезопасит вас от действий сотрудника ГИБДД.
Причина остановки
Основаниями для остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД может быть несколько. Но они должны четко формулироваться инспектором для разъяснения водителю причины.
п. 63*. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

Порядок задержания транспортных средств определен в статье 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме этого, задержание транспортных средств может производится в порядке, определенном статьей 11 Закона Российской Федерации «О милиции».

Ольга Бравикова

надо пизды дать. Ты почему полицию не вызвал? Ну не уже ли не ясно что ты должен был взять трубку и позвонить полицейским и вызвать их на место происшествия.