Маруська *******

После перегрева двигателя, засоряется одна свеча, в чем может быть дело? (подробнее внутри)

После перегрева двигателя (с полным вытеканием антифриза) из 4 цилиндра при выкручивании свечи (чернющей свечи) сильно пахло гарью, так буд то там резину жгли. Теперь эта свеча быстро засоряется, на ней образуется толстый черный мокрый нагар и она отказывается работать уже через 2 часа работы двигателя. приходится чистить и вставлять заново на еще пару часов. СОБСТВЕННО ВОПРОС: В ЧЕМ СКОРЕЕ ВСЕГО ДЕЛО? (при том что уже давно повышен расход бензина, синего дыма из трубы почти нет, карб работает без винта количества)

Stas Petrov

Голову повело или прокладку пробило. Снимать ГБЦ и смотреть. Нагар на свече это масло.

Ольга Фролова

Перегрев отражается в первую очередь на головке.
Ее корежит. Прогарает прокладка Появляются зазоры, в которые проникают и масло тосол.
Эти жидкости попадают на свечи, в результате не работают цилиндр ( ы )

Алексей Кеепер

Рекомендую поменять маслосьёмные колпачки. От перегрева окалели а возможно и спали. Была точно такая же пробл.

Ирина Алеханова

Кольца скорее всего запали.
Но покажет только вскрытие.

Ирина ****

Зазор на клапанах проверьте.

Ти
Тимур

для начала компрессию замерь, если все нормально то сальники клапанов сгорели.