АА
Александр Аксёнов

Вы пьёте слабоалкогольные коктейли в банках? Если нет то почему

Евгений
Евгений

Нет. Там кроме химии ничего нет.)))))

АС
Алишер Сахибназаров

Возьми водки, разбавь чем угодно (сок, тоник, компот) вот тебе и коктейль, а в банках всякой херни понамешано, потом почки отвалятся!

НМ
Наталья Мамедова

Не привык и не хочу привыкать. Это Иосиф Сталин на старости пил очень слабое, крепостью не более 4° молодое вино «Маджари» , которое называл соком. А мне противно.

АК
Александр Куликов

Слабоалкаголка - это почти резиновая женщина.

Наталия Воробьева
Наталия Воробьева

Хрень химическая. Пивко-класс!

Александр Цельбель
Александр Цельбель

Пью алкоголь только в праздники, поэтому предпочитаю шампанское, редко коньяк

ОП
Олег Петрухин

не я к таким напиткам вообще отношусь с большой опаской. Нет ничего натурального. Все сформировано искуственно.

Энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством. В мире регулярно появляются жертвы энергодринков. У некоторых людей не выдерживает сердце во время занятий в тренажерном зале. Люди буквально загоняют себя в еще более сложное положение, злоупотребляя энергетиками, провоцируя различные заболевания. Даже при избежании физической активности прием энергетиков приводит к увеличению пульса, артериального давления. Если у человека есть проблемы с давлением, сердечно-сосудистой системой, применение таких напитков категорически противопоказано.
Энергетические напитки содержат таурин и глюкуронолактон в огромном количестве. Содержание таурина в несколько раз превышает допустимый уровень, а количество глюкуронолактона, содержащееся в 2 банках напитка, превышает суточную норму почти в 500 раз! В частности, по этой причине Дания и Франция запретили продавать RED BULL на своей территории, называя его “коктейлем смерти”. ГЛЮКУРОНОЛАКТОН - разработанный министерством обороны США и чрезвычайно опасный химикат, применявшийся в 60-е года прошлого столетия для поднятия боевого духа американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Действие этого препарата на организм было катастрофически разрушительным. У солдат, принимавших препарат обнаруживали опухоли головного мозга и, прогрессирующий цирроз печени. Препарат, естественно, запретили.
Наиболее незащищенная часть общества от последствий действия энергетических коктейлей - молодежь. Именно на наиболее активную и трудоспособную часть населения производители этих напитков делают свою ставку. По оценкам аналитиков, целевую аудиторию таких напитков составляют работающие и учащиеся лица мужского пола в возрасте от 17 до 24 лет (30%). Красивая, яркая, разноцветная баночка привлекает внимание детей и молодежи: по внешнему виду банку с энергетическим коктейлем не отличишь от банки с соком! Пристрастившись к таким напиткам, ребенок идет дальше, употребляя спиртосодержащие коктейли в компании друзей, порочный круг на этом не останавливается. Энергетические коктейли провоцируют увеличенное потребление алкоголя, стимулируют его. А сочетание энергетических коктейлей с алкоголем - бомба замедленного действия, ведущая напрямую к смерти. Выпив этот напиток, человек сначала вроде трезвеет. Но через какое-то время кофеин резко усиливает действие алкоголя на мозг. А алкоголь и кофеин имеют совершенно противоположное действие. Первый угнетает, второй - возбуждает. В итоге - сердце просто разрывается пополам и очень быстро изнашивается.

ЕК
Елена Коптелова

Жуткая химия портит желудок капитально

Похожие вопросы
Что менее вредно пиво либо слабоалкогольный напиток?
Пьёте ли вы "энергетики" ? Если пьёте, то зачем ?
А почему после коктейля живот болит
употребление слабоалкогольных коктейлей
Какой чай вы пьёте? )
ваш любимый коктейль Почему?
Где в Москве можно купить слабоалкогольные коктейль "сакура"? Желательно магазин возле метро или на синей ветки
Почему так называется коктейль
Как часто Вы пьёте чай? Какой чай вы пьёте?
какой слабоалкогольный коктейль самый вкусный?