Александр Аксёнов

Вы пьёте слабоалкогольные коктейли в банках? Если нет то почему

Евгений

Нет. Там кроме химии ничего нет.)))))

Алишер Сахибназаров

Возьми водки, разбавь чем угодно (сок, тоник, компот) вот тебе и коктейль, а в банках всякой херни понамешано, потом почки отвалятся!

Наталья Мамедова

Не привык и не хочу привыкать. Это Иосиф Сталин на старости пил очень слабое, крепостью не более 4° молодое вино «Маджари» , которое называл соком. А мне противно.

Александр Куликов

Слабоалкаголка - это почти резиновая женщина.

Наталия Воробьева

Хрень химическая. Пивко-класс!

Александр Цельбель

Пью алкоголь только в праздники, поэтому предпочитаю шампанское, редко коньяк

Олег Петрухин

не я к таким напиткам вообще отношусь с большой опаской. Нет ничего натурального. Все сформировано искуственно.

Энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством. В мире регулярно появляются жертвы энергодринков. У некоторых людей не выдерживает сердце во время занятий в тренажерном зале. Люди буквально загоняют себя в еще более сложное положение, злоупотребляя энергетиками, провоцируя различные заболевания. Даже при избежании физической активности прием энергетиков приводит к увеличению пульса, артериального давления. Если у человека есть проблемы с давлением, сердечно-сосудистой системой, применение таких напитков категорически противопоказано.
Энергетические напитки содержат таурин и глюкуронолактон в огромном количестве. Содержание таурина в несколько раз превышает допустимый уровень, а количество глюкуронолактона, содержащееся в 2 банках напитка, превышает суточную норму почти в 500 раз! В частности, по этой причине Дания и Франция запретили продавать RED BULL на своей территории, называя его “коктейлем смерти”. ГЛЮКУРОНОЛАКТОН - разработанный министерством обороны США и чрезвычайно опасный химикат, применявшийся в 60-е года прошлого столетия для поднятия боевого духа американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Действие этого препарата на организм было катастрофически разрушительным. У солдат, принимавших препарат обнаруживали опухоли головного мозга и, прогрессирующий цирроз печени. Препарат, естественно, запретили.
Наиболее незащищенная часть общества от последствий действия энергетических коктейлей - молодежь. Именно на наиболее активную и трудоспособную часть населения производители этих напитков делают свою ставку. По оценкам аналитиков, целевую аудиторию таких напитков составляют работающие и учащиеся лица мужского пола в возрасте от 17 до 24 лет (30%). Красивая, яркая, разноцветная баночка привлекает внимание детей и молодежи: по внешнему виду банку с энергетическим коктейлем не отличишь от банки с соком! Пристрастившись к таким напиткам, ребенок идет дальше, употребляя спиртосодержащие коктейли в компании друзей, порочный круг на этом не останавливается. Энергетические коктейли провоцируют увеличенное потребление алкоголя, стимулируют его. А сочетание энергетических коктейлей с алкоголем - бомба замедленного действия, ведущая напрямую к смерти. Выпив этот напиток, человек сначала вроде трезвеет. Но через какое-то время кофеин резко усиливает действие алкоголя на мозг. А алкоголь и кофеин имеют совершенно противоположное действие. Первый угнетает, второй - возбуждает. В итоге - сердце просто разрывается пополам и очень быстро изнашивается.

Елена Коптелова

Жуткая химия портит желудок капитально