Серега Кресников

Здравствуйте, захотел прикупить оперативной памяти, как узнать, что выбранная мной подойдет мне?

Андрей Манько

посмотреть какаая у тебя стоит ddr2 или ddr3

Иван Зюканов

брать такую же какая стоит

Руслан Янгибаев

1. Скачать программу Everest (она показывает всю информацию о компьютере) , и там будет написан тип твоей оперативки.
2. Открыт крышку компьютера и посмотреть на сами платы оперативной памяти - разные DDR имеют разные размеры и форму, и на них может быть написан их тип.
Лучше сделать и 1-й, и 2-й пункты.

Нина Рябко

Только читать руководство к материнской плате. Потому что не только важно взять подходящую память (это ты еще можешь физически посмотреть на материнке и взять аналогичную) , но и нужно точно знать, какие сочетания планок можно воткнуть. Скажем может быть так что 4 планки по 1 Гб будут работать, а 4 планки такой же памяти по 2 Гб - нет.