Ксения Прокофьева

Как узнать тип оперативной памяти, чтобы поставить дополнительную?

Фёдор Факушин

открыть блок и посмотреть ( на карточке написано) , если брали комп не давно, то скорее всего ddr3, если давно то ddr2

Александр S

1: написано на самой памяти (DDR, DDR2, DDR3)
2: можно узнать с помощью программ, таких как Speccy, Everest.

P.S. Если хочешь устанавливать доп память, сравни их параметры (Тактовая частота, объем) для наилучшей производительности, лучше ставить одинаковые планки. Например 1 Гб 400МГц = 1Гб 400МГц => это называется Dual chanell.

Dfsf Dfsfsd

Узнайте название материнской платы (программа _SIV32X_ вверху смотрите)... потом гуглите... смотрите какая память стоит.... записываете и в магазин....