Виктория Мищенко

Кто шарит в типах оперативной памяти

У меня на компе 2 слота - по 1ГБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Проц - DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200)

хочу поменять их на 2 по 2ГБ. Какие платы мне нужно искать в продаже, чтобы не ошибиться?

Алена Кусова

Из новых на ddr2 у нас напр. в продаже только эта вот материнка.
Ну, а если б/у-шные, то ищи по объявлениям. Любую, всё равно никто тебе никаких гарантий не даст.

Юл
Юлия

Тебе нужно почитать данные твоей материнской платы, какой объём памяти она может поддерживать, а потом уже выбирать саму память. Найти инфу по М. плате можно найти на официальном сайте производителя.

Анна Исаева

Те же DDR2-800,можешь даже поставить одну на 4 Гб...

Татьяна Ермоленко

а те это надо?? ? прирост скорости все равно наблюдаться не будет, DDR2 - темболее! и Хрюша все равно не видет больше 3500гб только семерка, а из - за этого 7ку нет смысла ставить. просто в настройках файла подкачки убери с диска С и поставь нужные параметры на другой диск, (если он у тя разбитый на несколько,) , а еще лучше на второй, если есть...)))

Ольга Шевцова

С поддержкой частоты памяти ОЗу тебе нужной, объемом памяти максимальным, типом (DDR2 или 3), ну и со слотами нужными кол-вом.
А так просмотри х-ки своей материнской платы и узнай максимальную частоту оперативной паамяти для установки. И потом уже ищи и ставь. Найдешь по 800mhz так же только 2 по 2 как и нужно.

Зиночка Гаврилова

Если у тебя стоит ДДР2 то другиe. ты уже не поставишь. А вообще на такой комп не стоит брать больше, прироста производительности не заметишь. Хотя можешь попробовать, но лучше покупать 2 планки по 2 гб, вместо одной на 4, например.
А вообще оно того не стоит, сейчас старые ддр2, стоят больше новых ддр3

Марина Рубцова

Главное на частоту посмотри, если будешь ставить две, то они они должны быть одной частоты