Андрей Кукарин

как правильно называется "помощник машиниста"?

ну например в жд коллеждах учат на:
• 190701 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

• 190623 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

• 140409 Электроснабжение (по отраслям)

• 220415 Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

• 270835 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

• 210420 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)
Кто из этих перечислиных является помощником машиниста?

Светлана Цыпулева

190623 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Аня

Либо первый либо последний

Саня Яшин

Человек, который грузит уголь в паровоз.

Валя

Помощник тепловоза круче звучит.

Александр Цельбель

Помощник машиниста так и называется.
А специальность называется "техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог". Удачи!