ЛС
Леонид Савушкин

Кому Вы больше доверяете - Богу или людям? Например, для скорейшего выздоровления, что надо и, что важнее и эффективнее:

1-й вариант: Надо молиться на иконы целителей (например, святому Пантелеимону) и образы Божией Матери. Дарует излечение от недугов образ Богородицы «Скоропослушница» . Эта икона стала известна своими чудесами: дарованием зрения слепым, возможности ходить для хромых и другими чудесными исцелениями. Наделена такими же свойствами и икона “Умиление Серафима Саровского”, а также икона Божией Матери «Всех скорбящих радость» . Ещё один образ, к которому обращаются в связи с хворями - это икона Божьей Матери “Целительница”. Нередко ей молятся и об исцелении детей. Также об исцелении душевных и физических болезней молятся иконе Божией Матери "Достойно Есть". 2-й вариант: Надо поднимать уровень медицины, включая диагностику. Использовать медицинское оборудование, разработанное на основе современных технологий, Повышать квалификацию медперсонала. Разрабатывать новые лекарственные препараты. Кроме того, необходимо ликвидировать коррупцию и взяточничество, в том числе и в медицине.

GS
Garry Smile

Тут же выбор очевиден ). Конечно же, иконы, а наномедицина не нужна и несет в мир лишь зло неверия )

Mike
Mike

Третий вариант: надо вести здоровый образ жизни и иметь здоровый образ мысли.

СN
Сергей Nf

Алла, вы вместо того, что бы узнавать о Боге из книг уровня пропаганды журнала "Безбожник", почитайте библию.

Вас приятно удивит, что Бог это не глупенькие надежды что всё само по себе рассосется, а передовые научные методы.
В Ветхом Завете изложена санитарная реформа которую человеческая наука лет 100-150 назад признала, а до этого медицина была суеверной и отсталой, а библия 3 500 лет назад сказала что и как нужно делать.

Сейчас продвижением библейской санитарной реформы занимаются христиане Адвентисты седьмого дня, именно их медицинские учреждения и центры в США являются самыми передовыми.

РД
Рузана Дышекова

Есть еще третий вариант - Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак. 5:14,15)

ОЧ
Ольга Чебыкина

Матфея 22:19—21: Покажите мне монету, которой платится подушный налог» . Они принесли ему дина́рий. 20 Он спросил их: «Чьё это изображение и надпись? » 21 Они ответили: «Кесаря» . Тогда он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» .
Бог на то и дал мозги, что стать врачом тому, кто может и способен лечить. Профессии выбирает каждый для себя ту, какую избрал. Так что, будем молиться чтобы дом сам по себе вырос или проще нанять строителей??? А может нам не нужны кормильцы, помолитесь, вот глядишь и манна с небес.
Вот что я вам скажу! Вы не понимаете роль Бога в жизни человека. Ваше понимание ниже вашей головы.

ММ
Михаил Медведев

доверяю только людям !

ЕД
Егор Дашев

Нужны все формы целительства. Включая молитву.

КФ
Клавдия Фурсикова

Я во всем, целиком и полностью доверяю Богу во всем.

ВК
Виктор Карасев

Для скорейшего выздоровления нужны оба варианта. Одно другому не мешает.

Похожие вопросы
Какие есть основания доверять Богу?
Важны ли мы для Бога?
Важны ли вы для Бога?
Кому Вы больше доверяете, Богу или людям, например:
Верить в бога можно, но можно ли ему доверять?
Народ значит доверяет своим людям? А что такое-деньги? Бог доверяет своим народам? А что такое -Бог?
Что передать Богу от людей? у меня скоро с ним встреча.
Кому нужен храм: Богу или людям?
Кому вы больше доверяете, людям или технике?)
Что важнее для вас - мнение Бога или людей?