Леонид Савушкин

Кому Вы больше доверяете - Богу или людям? Например, для скорейшего выздоровления, что надо и, что важнее и эффективнее:

1-й вариант: Надо молиться на иконы целителей (например, святому Пантелеимону) и образы Божией Матери. Дарует излечение от недугов образ Богородицы «Скоропослушница» . Эта икона стала известна своими чудесами: дарованием зрения слепым, возможности ходить для хромых и другими чудесными исцелениями. Наделена такими же свойствами и икона “Умиление Серафима Саровского”, а также икона Божией Матери «Всех скорбящих радость» . Ещё один образ, к которому обращаются в связи с хворями - это икона Божьей Матери “Целительница”. Нередко ей молятся и об исцелении детей. Также об исцелении душевных и физических болезней молятся иконе Божией Матери "Достойно Есть". 2-й вариант: Надо поднимать уровень медицины, включая диагностику. Использовать медицинское оборудование, разработанное на основе современных технологий, Повышать квалификацию медперсонала. Разрабатывать новые лекарственные препараты. Кроме того, необходимо ликвидировать коррупцию и взяточничество, в том числе и в медицине.

Garry Smile

Тут же выбор очевиден ). Конечно же, иконы, а наномедицина не нужна и несет в мир лишь зло неверия )

Mike

Третий вариант: надо вести здоровый образ жизни и иметь здоровый образ мысли.

Сергей Nf

Алла, вы вместо того, что бы узнавать о Боге из книг уровня пропаганды журнала "Безбожник", почитайте библию.

Вас приятно удивит, что Бог это не глупенькие надежды что всё само по себе рассосется, а передовые научные методы.
В Ветхом Завете изложена санитарная реформа которую человеческая наука лет 100-150 назад признала, а до этого медицина была суеверной и отсталой, а библия 3 500 лет назад сказала что и как нужно делать.

Сейчас продвижением библейской санитарной реформы занимаются христиане Адвентисты седьмого дня, именно их медицинские учреждения и центры в США являются самыми передовыми.

Рузана Дышекова

Есть еще третий вариант - Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак. 5:14,15)

Ольга Чебыкина

Матфея 22:19—21: Покажите мне монету, которой платится подушный налог» . Они принесли ему дина́рий. 20 Он спросил их: «Чьё это изображение и надпись? » 21 Они ответили: «Кесаря» . Тогда он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» .
Бог на то и дал мозги, что стать врачом тому, кто может и способен лечить. Профессии выбирает каждый для себя ту, какую избрал. Так что, будем молиться чтобы дом сам по себе вырос или проще нанять строителей??? А может нам не нужны кормильцы, помолитесь, вот глядишь и манна с небес.
Вот что я вам скажу! Вы не понимаете роль Бога в жизни человека. Ваше понимание ниже вашей головы.

Михаил Медведев

доверяю только людям !

Егор Дашев

Нужны все формы целительства. Включая молитву.

Клавдия Фурсикова

Я во всем, целиком и полностью доверяю Богу во всем.

Виктор Карасев

Для скорейшего выздоровления нужны оба варианта. Одно другому не мешает.