Zaza Badurashvili

Здравствуйте. Можно ли продать машину, если на нее наложен арест судебными приставами из-за неуплаты налогов.

Можно ли продать машину, если на нее наложен арест судебными приставами из-за неуплаты налогов за другое авто этого же владельца? Катался по доверенности, во время прохождения очередного ТО выяснилось, что операции с машиной заблокированы из-за неуплаты штрафов. Цель - оформить машину на себя. Есть ли какие-то пути или только оплачивать долг хозяина (денег у него нет) . И через сколько можно будет проводить операции с машиной после оплаты долга и можно ли ускорить процесс?

Drkhair

Нет нельзя, пока не оплатите долг. Или её продадут, а вам отдадут остатки денег от машины, после погашения долга. Чтоб решить всё быстрей найдите пристава который занимается вашим делом и с ним решите все проблемы по закону. То есть надо срочно всё погасить, а пристав вам быстро всё проведёт

Элеонора Габбасова

Если обременение наложено, то в МРЭО вы её даже снять не сможете

Александр Перминов

Можно, только аккуратно, возможно это будет твоя последняя продажа в этой жизни