Андрей Андрей

судебные приставы наложили арест на автомобиль. вопрос- как обязать судебных приставов, забрать данный авто

+ что бы сняли с учета, дело в том, что авто нужно сдать в металлом, а у меня здоровье плохое, а приставы арест наложили, что я даже в с учета теперь снять его не могу.

Ай
Айгуль

Судебный пристав на основании исполнительного документа имеет полное право наложить арест на автомобиль. Его действия подробно описаны в статье 80 Федерального закона. Для начала активных действий требуется заявление от взыскателя. После этого должно быть вынесено решение об отказе или удовлетворении искового документа. Нарушителю дается пять дней для того, чтобы погасить задолженность.

Процедура наложения ареста на автомобиль

Арест машины может производиться приставом-исполнителем и только в присутствии понятых. По результатам должен быть составлен акт, где будут указаны:
1.ФИО всех присутствующих.
2.Полное наименование объекта, подлежащего аресту, и его предварительная оценка.
3.Срок и вид ограничения прав.
4.ФИО лица, ответственного за хранение.
5.Заявления и замечания присутствующих.

Документ должен содержать подписи пристава, понятых и человека, который будет отвечать за сохранность ТС. Копии всех составленных документов направляют заинтересованным лицам. Это нужно сделать не позднее, чем будет вынесено постановление суда. Если же имущество изымается, то акт должен быть отправлен немедленно.

После того, как судом будет вынесено постановление об аресте транспортного средства, необходимо в течение трех дней уведомить электронным письмо регистрирующий орган.

Алексей Иванов

для того арест и накладывают, чтобы ты не припрятал или не уничтожил собственность.
продадут и пойдет в счет долгов.