Ал
Александр

Как в домашних условиях собрать тату машинку?

Omar Roshaan

Вам понадобится: гелиевая ручка со стержнем, механический карандаш с зажимом, гитарная струна, двигатель от плеера с пластмассовым валиком, провода, блок питания, шестеренка и втулка от магнитофона, пластмассовая трубка, напильник, плоскогубцы.

Инструкция

Возьмите гелиевую ручку и извлеките из нее стержень.

Выдавите шарик из стержня.

Возьмите гитарную струну и попробуйте вставить ее в образовавшуюся дырочку. Если струна не проходит - аккуратно сточите закругленную часть стержня напильником.

Укоротите корпус ручки, примерно, вдвое.

Возьмите струну и, приблизительно, наметьте требуемую длину (длина струны должна соответствовать длине стержня ручки) . Туго натяните струну и поднесите зажженную зажигалку к намеченному месту. Струна должна раскалиться докрасна и лопнуть.

Прокалите кусок струны, который вы собираетесь использовать, и распрямите его.

Тщательно выверьте требуемую длину и «откусите» плоскогубцами.

Аккуратно заточите один конец струны о точильный камень - это и будет иголка. Форма кончика иглы может быть как плоской, так и конусообразной. Слегка изогните иголку на конце - это облегчит проведение тонких линий.

Второй конец струны, который будет крепиться к двигателю, загните под углом в 90 градусов.

Вставьте струну в стержень, а сам стержень - в корпус ручки.

Сделайте небольшое отверстие в носике ручки. В этом отверстии будет накапливаться тушь.

Прикрепите двигатель с помощью зажима от механического карандаша и скотча. Благодаря такому «гибкому» креплению вы сможете регулировать положение струны-иглы.

Сделайте отверстие в валике двигателя при помощи раскаленной иглы. Диаметр отверстия должен быть не слишком большим, иначе игла будет вываливаться.

Отрегулируйте работу машинки. Глубина полного выхода иглы должна составлять 1-1,5 мм.