Kr
Krembaher

Как бы Вы назвали книгу своих ответов в подкатегории сад-огород?

Я бы свои обозвала "огородничество для лентяев, или неча заморачиваться-само выживет". И для Ерша придумала название: "счетчик на столбе, или долгая дорога к даче". Навеяно Ольгой с вопросом про книгу ответы-вопросы. Любопытно, как Вы сами оцениваете свои ответы-советы-идеи. Заранее спасибо за откровения 😉

Руслан "

"Не спіши поперед батька в пекло"))))))) - никогда не отвечаю, если не уверена, или если правильный ответ-совет уже прозвучал.

Сергей Попов

Пока издавала свою книгу, чуть в вопрос не опоздала.. . Вот и сей так с вами.. . Не обижайтесь, кого не упомянула в издании!

Антон

" Весёлые картинки от Динки"))

Taтьяна Волкова

Стараюсь всегда убедить народ, и не только здесь, на ответах, что в природе нет цветущей палки. Поэтому и книга будет называться: " Без труда не выловишь ..."

О-Ля-Ля

"Чем проще, тем лучше")

Юл
Юлия

"Меньше усилий - больше позитива! "

Леха Поставнев

М-да, сложный вопрос.
Если по материалам категории писать книгу.. . Возможно, ее жанр будет - очерк.
И дальше возникает ряд ассоциаций.
Самая первая, сразу, это книга "Жапоналия", этнографические мемуары. Очерки о Японии. Вот выдержка из этой книги http: // www. susi. ru / bandura (пробелы убрать)
В бумажном варианте читается гораздо смешнее, но и здесь - ничего.
Вторая ассоциация - старый американский, еще немой фильм "Путь на Восток". Другое, более известное название фильма - "Водопад жизни". Суть в том, что героиня - много лиха терпит в жизни, и в результате уезжает в деревню, где обретает счастье, гармонию и покой. Вот отрывок. http: // kinostok. tv/video /111071 /put-na-vostokvodopad-zhizni--4-chast-1920 (пробелы убрать)
Третья ассоциация, самая, пожалуй, реалистичная - мемуары Анастасии Цветаевой, о ее жизни в ссылке. Это, пожалуй, все читали, ссылку искать не буду. Это о выживаемости человека в любых условиях (одна история об утеплении дома на зиму чего стоит!) .
И четвертая ассоциация ближе всего к современным блоггерам - "Записки у изголовья", Сэй Сёнагон. То есть, записи обо всем, что приходит в голову.. .
Я понимаю, что очень сложно пишу - но я таким же способом думаю ).
Вот если бы я писала книгу, то, наверное, встала бы на распутье по поводу названия - выбрать коммерчески успешное название книги, чтобы ее больше покупали, или такое, с которым ни в жизнь ни догадаться, о чем там внутри, но которое соответствует моим личным представлениям о содержании.. . "Счетчик на столбе... ", пожалуй, коммерческое название, вполне удачно подобранное)) ) Вполне "говорящее", для тех, кто в теме ))) Понятно, что в книгу войдут и вопросы, и ответы, и фотографии не одного автора )))
Что касается собственного названия.. . Летом мы с дачными гостями прочитали вслух книгу Бориса Сергуненкова "Лесная лошадь", и это - пятая ассоциация. Это серия рассказов. Здесь - очень длинное, неспешное чтение, которое надо смаковать, ощущать, промысливать.. . И надо еще знать - кто такой - Сергуненков, и почему здоровый молодой парень, едва ли не морской десантник, после службы работавший лесником где-то то ли в Ленинградской, то ли в Вологодской области, ТАК писал, и к чему потом пришел.. .
Может быть, так: "От царя Гороха до кума Тыквы". Имея в виду не только начало освоения участка и огород, но и вопросы строительства и обустройства. Или как-то более философски, что ли.. .

Ви

букварь для садоводов

Студент Академии

само все вырастет... (шутка)

Катя

"Советы дилетанта или дачные сотки "лентяя""

Ирина Майорова

Простота, красота, с любовью к природе!

Детский Сад 2443

не стала бы сейчас уже писать . слишком ответственно . умнее и мудрее тебя всегда найдётся ...
тебя не станет . а книга останется .это не грядка \ переделать уже не возможно .\ лучше видики .

Владимир Мельников

"любимый огород. метод проб и ошибок"))))) или "маленькие разочарования и большие радости" или еще "от весны до осени или от заката до рассвета")))))) "как научиться отдыхать на даче"))))

Ольга Ильина

Что то типа" Попробуй как делаю я- а вдруг понравится"

Дмитрий Лапин

"Ленивый огород"- когда всё упорядочено - это не сложно!