Bakitbek Amrakulov

Что давать месячному кролику? Какие овощи в каком количестве и сколько раз в день?

Лена

сено, зеленушку какую-нибудь, сушеное яблочко
сухой корм для крольчат не знаю со скольки месяцев можно давать, погуглите)

Ася

Можно давать все! Сено, ячмень не много, яблоки, капусту не много! И желательно веточки фруктовых деревьев! И надо выставить ему рацион питания, на ночь давать больше.

Ал
Александра

У нас тоже был маленький кролик, мы ему давали листики салата, ну в количестве в каком он захочет ( конечно не перекармливая): -)

Ol
Olga

Не понимаю, что за люди-уроды продают недокормышей.. . Малышу, ещё минимум месяц нужно мамку сосать! (Извините, сорвалась... )
Сено должно быть всегда, без ограничений! Зерно (разных видов) 70%.
Овощи морквь в основном, а так-же зелень - петрушка, укроп, салат. Свёкла, только если не может сходить в туалет, молоко, если не помогла свёкла. Капусту если и давать, ТОЛЬКО в ограниченном количестве, с кукурузой тоже осторожнее. Свежий хлеб не давать совсем, схарики тоже не желательны, но изредка можно .Яблоки можно. ВСЕГДА в клетке должны быть веточки берёзы, рябины или яблони. Количество корма расчитывайте сами, пока маленький, месяцев до 4-х, можно кормить много, большая часть корма даётся на ночь. После 4-5 месяцев количество корма необходимо ограничить. После того как заканчивается быстрый рост, и кролик набирает 75-80% взрослого веса, перекорм приведёт к ожирению! О, чуть не забыла, обязательное дополнение к корму - творог или кефир. У кроликов слабые кости, обязательно нужен кальций и если днём не попадает солнышко, витамин D.