Алла Гордиенко

Сколько раз в день можно коту давать кушать?

Ка
Катя

Для любого домашнего животного, в том числе и для кошки, очень важен правильный режим питания, которого нужно строго придерживаться. Давно доказано, что приём пищи «по часам» полезнее даже для человека, существа всеядного и довольно сильного физически. Что уж говорить о братьях наших меньших! Чем лучше продумано питание кошки и график её кормлений, тем меньше проблем у вас будет с её здоровьем и поведением – приученная к тому, чтобы есть в определённое время и только из своей миски, кошка не станет провожать глазами каждый кусок, исчезающий в вашем рту, мешая вам за обедом назойливым попрошайничеством. Итак, сколько раз в день надо кормить кошку? Для взрослого животного, то есть от 6 месяцев и старше, наиболее подходящий режим – кормление дважды в сутки, утром и вечером. Специалисты рекомендуют не оставлять еду в миске на целый день, если кошка её не доедает. В случае, если животное питается натуральной пищей, за день продукты могут попросту испортиться и начать отравлять каждую новую порцию еды. Если же в миске остаётся специальный кошачий корм – значит, вы перекармливаете своего питомца, количество корма нужно уменьшить. После того, как вы покормили кошку, миску требуется чисто вымыть, можно даже совсем её убрать до вечера.

На
Настя

два три раза в день...

Машенька

моя вечно обжирается (аж до рвоты) двух раз думаю вполне достаточно

Ai
Aika

корм должен быть всегда в доступе, если куда уходите тогда оставляйте, а если дома, тогда как попросит

Айдай

Я для своей кашки просто ставлу сухой корм и она его ест когда хочет а кансерву даю ну раза 3 в день доказано учеными что коты к миске за день подходят около 30 раз они могут скушати 2-3 корминки и уйти и так всегда пока не захочет есть

Светлана

Наша на "диете". Она у нас избалованная! Это не хочу, то не буду, это не вкусно и т. д.
Но ночью всё съедает)))