Алла *******

Кот хочет кушать но не может

Мой кот перестал кушать. Когда моему коту даешь кушать он начинает её кушать (точней вылизывает) но вдруг резко замяукает и продержит рот открытым 3 сек но еду не съест. Может ли он заболел? или вдруг застряла кость? помогите заранее спасибо

Да
Дашенька

Ну так идите к ветеринару!
По таким вот описаниям точный диагноз не поставить. И тем более не вылечить.
Может быть кость в горле. Кстати, что она там делает, если кошкам кости никакие (ни рыбные, ни куриные, ни мясные) не дают?
Может быть больной зуб.
Может быть нарыв, язва, воспалительный процесс в горле.
Могут быть проблемы с дыханием. Во время еды у кошки начинаются приступы удушья.

Ольга

посмотрите в горло и дайте мякиш от хлеба пропитанный бульоном куриным если съест дайте ещё