@.
@........

Как приучить кота кушать овощи?если он кроме китекета в банке ничего не хочет?

Юлия

И этот человек рассказывал мне о том, что нужно кормить чистым мясом )))))

Ya
Yaroslava

Про детей согласна=)))+5.
Для начала постепенно добавляйте в Китикет нормальную еду, ту, чем собираетесь кормить в последствии. (Если времени особо заниматься питанием кошки нет, советую подумать о сухих кормах: Акана, Ориджен, Бош, подешевле: Роял, Про план). Так, чтобы ваш питомец не заподозрил неладное - недели 2, а то и все 3. Постепенно увеличивайте количество нормального корма и уменьшайте количества Китикета. Через месяца 3 можете смело переходить на другой корм и полностью отказаться от Китекета. Из личного опыта: практически все кошки не равнодушны к сухому Роял Канину для котят (бэби кэт или киттен). Наверное туда тоже что-то подмешивают, но в любом случае он куда гораздо безопаснее Марсианских кормов.

Дина

Господи, дай сил бедному коту о_О

Надюша

Поверьте, ветеринар вам обойдется дороже, чем нормальное питание.

Светлана

добавляйте овощи в китикет, а лучше иногда кашу добовлять

Ан
Анютка

"Он кроме китекета ничего не хочет". А это не говорит о том, что он уже подсел. Погуглите отзывы ветеринаров о кормах. Китекет где-то между ядами и отходами ядерного реактора.
Перевел своего кота с китекета (появились проблемы со здоровьем из-за этого корма) на диетический дорогой корм Hill's. Его надо меньше, в деньгах только выиграл.

Мария

Давайте ему то, что сами едите, что бы он немного отвык от китекета,
Я читала, что если постоянно кормить их сырым кормом, вроде этого, то у них начинают болеть печень и сердце,

Мария

В китекет добавлены ароматизаторы. Попробуйте перевести на другой корм, типа роял канина, зоогурмана, брит.
Они не очень дорогие. Постепенно добавляйте в этот корм, новый, сначала треть потом половину и так далее.
Овощи ему не надо много, это все таки хищник

Кристина

Переведите на нормальный сбалансированный корм, Кити кэт срочно в помойку, кота на обследование, надеюсь вы не успели подорвать его здоровье этим дерьмом.

Колян

я фигею!!!!
отдайте кота в добрые руки, пока не угробили своим китекетом((( когда он от него издыхать будет, ветеринар Вам тем более будет - "дорого"((

на фига заводят животных те, кто их не любит?!(((

На
Настя

овощи он не будет есть. покупайте мелкую рыбешку, куриные потроха, печень если хотите разнообразить. у нас 2 кота-один ест только сырое мясо, другой-только ливерную колбасу... сухой корм не едят.

Александра

Моя кошка от Китикета, Фрискаса и прочей гадости заработала аллергию. непереносимости и пр. НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ КОТОВ!
во-первых. кот не будет, как вы выразилась- " бешеный лезет в шкаф где этот пакетик стоит и кроме него ничего не хочет...." Он будет нормально питаться, если вы конечно не станете морить его голод- мол. корм дорогой, так есть по два грамма в день Т_т
К тому же а одних овощах его не продержишь ОН У ВАС УМРЕТ. Или все равно совсем? Кошка- хищиник мясо ест.
В любом корме овощей достаточно, наравне с мясом. Даже в Вашем Китикете.
Но лучше купите нормальный корм. Ветеринар потом дороже обойдется =О

Анюта

Кот не корова, животное хищное. Тем более в китекете овощи вроде бы есть? Правда я против этого корма. Я кормлю зоогурманом. Корм наш, не импортный, ( поэтому не очень дорогой) премиум класса. Можно его с кашей мешать ( я собственно, так и делаю, но не больше 20 😵 А вместо молока давайте кефир или ряженку, дристуна не будет.

Тина

Соглашусь с людьми... Кот - хищное животное, невозможно его приучить жрать овощи...

Ал
Альбина

Ой ужаааас! Лиза лучше отдать кота в Добрые руки! Вы его медленно убиваете! Китекат, вискас и фрискас вообще не стоит давать! Это яд для домашних животных! Вам вообще советую никого не заводить, вы опасный человек!!!!

Та
Татьяна

Лиза ведь он кот !

На
Наталья

А вы читали состав китекета? Не травите кота, можно покупать хороший сухой корм, он не так дорого стоит

Ир
Ириша

Берете кота и вместе китекета ложите овощи и наливайте воды и больше не чего не даете, захочет жить сожрет все.

Ал
Алсу

ОВОЩИ коту????естественно, он их есть не будет - он же не корова....
Кошки-плотоядные животные,у них железистый желудок и короткий кишечник,приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения.Существует много мнений по поводу кормления,но нет единого.
Животная пища(мясо,кура,субпродукты:сердце,печень,лёгкое,рубец и др.,)полностью усваиваются,поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов,создавая кислую среду в организме(кислая реакция мочи и др.)Нельзя давать жирную пищу(свинина),солёное и перчёное(колбаса,сосиски),много печени или рубца-жидкий стул,кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек,отрицательно действует на минеральный обмен веществ,вызывая мочекаменную болезнь и др.болезни почек,разрушает витамин гр.В,приводит к выпадению шерсти.Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов,состоящих из мышечной массы(мясо),поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши,овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного,не содержат необходимых питательных веществ,являются балластом и проходят транзитом,т.к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки.Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов,поглощая всё большие количества такой пищи,это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению,из-за большого количества углеводов.Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма,сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.

Кормление готовыми кормами проще и удобней,но они так же делятся на плохие и хорошие.Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения(злаки-читай:каша),там не указано процентное соотношение мясных продуктов(не менее 4%),стоят они недорого,а нормы кормления имеют высокие(50-100 грамм на кошку 2-3 кг).Т.е. соответствуют всем показателям растительной пищи,вызывая те же самые заболевания.Некоторые такие корма искусственно закисляют,добавляя вещества,дающие кислую реакцию мочи(это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма (хиллс, роял каннин. проплан) входит мука из куры,индейки,рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов,нормы кормления там 30-40 грамм,стоят в 2-3 раза дороже.

Простой математический расчёт: корм премиум-класса стоит примерно 200 руб за 400 гр. Норма - около 40гр в день. 400:40=10 дней. 200:10=20руб в день
Вискас (400 гр) - примерно 100 руб. Норма около 100 грамм. 400:100=4дня. 100:4=25руб в день
Получается,что выгоднее кормить "дорогими" кормами,и не только по деньгам,здоровье питомца куда важнее!

Ан
Анастасия

Ну так и кормите его китекетом.