Сергей Бурмистров

а вы не называйтесь учителями ибо один у вас учитель - Христос... Иисус получил это откровения от Бога, творца, на что он

сказал-Господи, не введи меня в заблуждение, как я могу быть Богом, если ты-отец, Бог, на что он снова получил то же откровение.... (это из Евангелия)
"Другие заповеди Иисуса Христа
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Мф 23, 8—12)" (из Википедии)

Получается, что Христианство действительно единственная истиная религия, если через Бога Иисусу пришло такое откровение....

Светлана Писанова

Скоро, наверное, слово "учитель" заменят полностью на "педагогов" (по-гречески, рабы для воспитания) и Учителя действительно исчезнут.

Ольга Бурочкина

"Какая разница сколько священных слов вы знаете, сколько вы их произносите; какой от них прок, если вы не будете действовать в соответствии с ними"
Дхаммапада

Татьяна Бровкина

К чему это словоблудие? Если ни понимаешь не суйся. Я набрал в СЕбе Христа через работу с определёнными Молитвами, данными свыше. Так, Что Я Есмь Я и Есмь Господь и Учитель.

Максим Мезин

Мудро все это, но почему-то брошенное зерно не прорастает среди сорняков.

Светлая.

Иисусу не пришло откровение - Он знал всё изначально и проповедовал Своё Учение, да вот беда - тёмные люди превратно истолковали его. Вобщем они всё поняли правильно, но допустили некоторые неточности, а когда церковники канонизировали разноречивые воспоминания евангелистов, эти ошибки начали размножаться, и родились сегодняшние сотни тысяч трактовок Писания в сектах и конфессиях. И сейчас один, казалось бы, выход - переосмыслить Его Слово, да вот незадача: времени почти совсем не осталось - Суд грядёт.
Православие ближе всего к истине трактует Слово Христово, но и тут есть пробелы и разночтения, как и во всех абсолютно религиях.

Екатерина Куколева

Истинная религия для каждого человека та, которая традиционно исторически была исповедуема людьми в той местности где живёт человек. Её и надо придерживаться. Христианство было написано гораздо позже жизни Христа профессиональными священниками того времени. В его основе лежит часть иудейской Каббалы. Молитвы, псалмы... церковные службы и поныне содержат Каббалистическую терминологию ( Ангаелы, Архангелы, Серафимы, Херувимы, Чины, Престолы, Власти...).

Светлана Лешина

Учителей было множество, Иисус Христос один из Посланников Бога для вразумления душ. Учителя и сейчас есть, но многие люди выбирают зло, путь удовольствий и денег.