Мария Урюпина

А когда фенозипам назначают ?

Деня

Феназепам назначают при различных невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью (неустойчивостью) . Препарат эффективен при навязчивости, фобии (боязни) , ипохондрических синдромах (угнетенном состоянии, обусловленном страхом за свое здоровье) , в том числе резистентных (устойчивых) к действию других транквилизаторов, показан также при психогенных психозах, панических реакциях и др. , так как снимает состояние тревоги и страха. Феназепам по силе седативного (успокаивающего действия на центральную нервную систему) и главным образом противотревожного действия не уступает некоторым нейролептикам (лекарственным средствам, оказывающим тормозящее действие на центральную нервную систему и в обычных дозах не вызывающим снотворного эффекта) .
Феназепам применяют также для купирования (снятия) алкогольной абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя) . Кроме того, назначают как противосудорожное и снотворное средство. По силе снотворного действия приближается к эуноктину.
Может также применяться при подготовки к хирургическим операциям

Светлана Яковлева

депрессия, алкоголизм и др из приятных психческих расстройств)

Са
Саша

нервишки шалят или психа усмирить надо б но