Alex

От чего назначают Элькар?

Оксана Иванова

Препарат для коррекции метаболических процессов.

L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы B. Участвует в процессах обмена веществ в качестве переносчика жирных кислот (в т. ч. пальмитиновой) через клеточные мембраны из цитоплазмы в митохондрии, где эти кислоты подвергаются процессу β-окисления с образованием АТФ и ацетил-КоА.

Препарат нормализует белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Повышает устойчивость к физическим нагрузкам, угнетает образование кетокислот и анаэробный гликолиз, уменьшает степень лактатацидоза, способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и в мышцах.

Элькар оказывает анаболическое и липолитическое действие, нормализует повышенный основной обмен при гипертиреозе, являясь частичным антагонистом тироксина.
Показания

— синдром нервной анорексии;

— в период восстановления после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств;

— интенсивные физические нагрузки и спортивные тренировки (для повышения работоспособности, выносливости и снижения утомляемости) ;

— в составе комплексной терапии хронического гастрита с пониженной секреторной функцией и хронического панкреатита с внешнесекреторной недостаточностью;

— в составе комплексной терапии кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия, дискоидная красная волчанка) ;

— легкие формы гипертиреоза;

— неврологические проявления при поражениях головного мозга сосудистого, токсического и травматического генеза;

— заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) - для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии.

В педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача) :

— выхаживание недоношенных и новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию;

— детям с ослабленным сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела, сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей из группы риска;

— задержка роста и недостатке массы тела у детей и подростков младше 16 лет.

Мария Баулина

Я до того как нам приписали Элькар не знала, что существуют препараты, которые можно давать младенцам, чтобы кушали хорошо. В месяц моя малышка стала менее активно сосать грудь. Педиатр сказала, что это у нее сил не хватает, устает быстро. Конечно, стала меньше кушать, стала терять в весе. Педиатр назначила Элькар давать по 3 капельки в день. Давала его месяц. Постепенно кормление у нас настроилось - активно начали сосать и вес восстановился.

Сергей

детях для набора веса назначают

Ге
Генрих

Пришла на прием к врачу, чтобы пожаловаться на усталость. Сколько бы не отдыхала - она не проходит. Конечно, ритму в котором сейчас живу - не позавидуешь, отсыпаться получается только на выходных. Рабочий график очень напряженный. Вердикт врача был пугающим - "хроническая усталость". думала, что все посадит на транквилизаторы и потом до конца жизни придется их принимать. Его же лечение оказалось намного проще - курс элькара. препарат на то время для меня был не очень знакомым, пришла домой, нашла все что могла о нем. Информация меня успокоила, начала его спокойно принимать. Первый эффект заметила через неделю, когда днем меня на сон не потянуло и стала более активная в течении рабочего дня. Конечно, по рекомендации врача пришлось на пару часов увеличить суточную норму сна. Сейчас состояние восстановилось, курс приема прошла полностью. Побочных действий или чего-то еще на себе не ощутила. Прекрасно справился препарат с моей проблемой.